Статья дня

Все для маникюра

верхнее покрытие [ссылка-1]

средство для кутикулы [ссылка-2]

[ссылка-1]

Ну что, все запаслись желанием, терпением и часом свободного времени? Если да, то милости прошу!
Вдох-выдох....поехали!:)

Пожалуй, нужно начать с того, что я делаю только необрезной маникюр. Шла я к этому долго, начинала и бросала, но теперь не на что не променяю, так как плюсы на лицо: кутикула практически перестала нарастать, она мягкая и податливая, да и проблема заусенцев исчезла сама собой. Хочу предупредить на берегу: всё, о чем пойдет речь ниже, подходит лично мне, подойдет ли кому-то или нет – покажет только время и опыт. Я удачно подобрала для себя средства ухода и схему их использования и буду только рада, если кому-то мой опыт поможет.

Обычная процедура обработки ногтей начинается насухо, т.е руки и ногти должны быть сухими.

Для первого этапа нам понадобится баф
- на фото #1, у меня Zin_ger (240 грит, можно больше). Принципиальной разницы в бафах разных марок я не увидела
и маникюрные пилки
- на фото #3 стеклянная Bohemia (для придания формы ногтю) и две пилки марки Aurelia #4 (для шлифовки свободного края ногтя и полировки) и #5 (для доработки формы ногтя)

Для опиливания края ногтя использую только стеклянную пилку, пилю всегда от края к центру - это минимализирует риск расслоения ногтей. Затем дорабатываю края пилкой под #5 (абразивность 240 грит, подходит для мягких и хрупких ногтей)
Хорошо бы иметь в арсенале пилку для шлифовки и полировки. Именно полировка свободного края ногтя меня спасла от расслаивания. Т.е, после того, как ногтям придана нужная форма , нужно в направлении от края к центру пройтись сначала шлифовальной пилкой - она сглаживает микротрещины ногтя, а затем полировкой - эта нехитрая процедура запечатывает край, полируя его.
Далее на помощь приходит баф. Им спиливаем боковые валики (боковую кожу около ногтя)

Для чего это нужно? Чтобы облегчить доступ к ногтю во время окрашивания и визуально увеличить ширину ногтевой пластины. Процедура нетравматичная, но заметно улучшающая внешний маникюра.

Приступаем к удалению кутикулы. Участники процесса

Для меня однозначным хитом является средство для удаления кутикулы марки "Северина" (на фото нет, только закончилось) и два средства, представленные на фото. Оба быстро и качественно выполняют свою функцию. Ну и резиновое "копытце", без него никак:)
Оговорюсь, что все манипуляции с кутикулой лучше проводить после предварительного распаривания или после душа.
Аккуратно приподнимаем кутикулу, стараясь не нажимать на сам ноготь, чтобы не травмировать ногтевое ложе.
На фото хорошо видно, что упор делается на кутикулу, а не на сам ноготь.

Затем наносим средство для удаления кутикулы. Выжидаем время, положенное по инструкции и тем же "копытцем" с легким нажимом удаляем. Скорее всего, если кутикула в запущенном состоянии, удалить её с первого раза не получится. Раза после 3-4 она точно капитулирует, будьте уверенны:))
Но это не всё) Идем смывать всё, что осталось после удаления и быстро, пока руки не высохли и кутикула податливая, хватаем жетское полотенце и начинаем интенсивно двигать кутикулу по направлению от ногтя к фаланге. Именно в этот момент удаляется большая часть ненужной кожи. Эффективность увеличится в разы, если каждый раз после приема душа, вы будете просто отодвигать кутикулу полотенцем.

Всё, основное дело сделано! Таких сеансов может потребоваться несколько, но именно полотенце в случае плотной и запущенной кутикулы играет важную роль. Не увлекайтесь удалением! Двух, максимум трех раз в неделю вполне достаточно. Между основательным удалением кутикулы можно использовать скрабы для кутикулы (у меня на заглавном фото Cuti_peel), подобные средства есть во многих марках: Sophin, Aurelia, Jessica, Умная Эмаль. Выбирайте любой - принцип действия одинаков: удаления мелких огрехов и смягчение кутикулы.
Удалили кутикулу? Теперь надо "сдобрить" кожу, напитать и успокоить её.

- "Ba_li Spa Oi_l" - это моя находка этого года! Использую каждый день на ночь. Великолепно регенерирует кожу, прямо на глазах! Убирает заусенцы и травмы кожи после маникюра.
- Tri_nd "Увлажня_ющий крем для кутикулы с экстрактом ло_тоса" Хороший ежедневный увлажнитель. Использую с утра, на день увлажнения хватает. Иногда чередую с Etude House "Help my Finger", но у этого крема менее податливая текстура и он слегка "вазелиновый", т.е впитывается довольно долго, хотя увлажняет тоже неплохо.
- Orly "Сuticle Care Complex". Использую сразу после удаления кутикулы. В этом случает кожа его просто "съедает". Если наношу просто посреди дня, то, как правило, сразу после масла наношу крем, который выступает в роли проводника и быстро помогает маслу впитаться.

Обычно я жду примерно час, потом обезжириваю ногти и наношу укрепитель (он же является дальнейшей базой для маникюра)

- Nail Tek Hydration Therapy II(для мягких тонких ногтей). Хороший добротный увлажнитель ногтей. Уже через неделю после использования ногти выглядят заметно живее и розовее:) Нравится он мне, беру уже не первый раз. У этой же марки есть серия Citra, все тоже самое как и в Hydration Therapy, только без формальдегида.
- Ir_on H_ard, Никогда у меня не было крепких ногтей, но пользуюсь всего 4 дня и если так пойдет и дальше, то я ногтями смогу забивать гвозди:)) Не знаю, чего такого волшебного туда добавили, но ногти буквально "деревенеют". Очень радует!
- Essie укрепляющая база. Люблю её за цвет:) Не укрепляет она, конечно, ничего, но красно-розовые лаки на неё ложатся волшебно. Да и самостоятельно она выглядит очень красиво.
25.03.2013 13:50:08,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!