Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Мы читаем...

Здравствуйте! Я молодая мама малыша .Моему сыночку сейчас 1 год и 5 мес. Хочу рассказать свою история а вернее как мы с сыночкам открыли дверь -любовь к книгам. До 10 месяцев я своему сыну читала вслух, а вернее рассказывала различные стишки,прибаутки,песенки для малышей благо в моей памяти их было очень много так как я участвовала в воспитании своего младшего братишки разница у нас с ним 11 лет. Ближи к 10 месяцем я как то зашла в книжный магазин и меня поразил выбор детских книг.Мой взгляд упал на книги "Профф-ПРЕСС". Книга напичатынные были очень яркие, живые,понятные малышу, а самое главное что они были картонные, что то же важно для этого возраста.С этого момента я стала читать книги своему Коленьки.Прочитав стихотворение мы все рассматривали травку бабочек.жучков, детей итд... Постепенно в наше чтение мы стали включать книги в бумажном переплете с бумажными тонкими страницами.Сынок бережно брал книги со своей полки и нес мне чтоб бы читать и все рассматривать.К 1 году своей жизни мы читали азбуку с большими картинками.Книга очень интересная я ее сама люблю.Там на каждую букву идут картинки и подписаны слова причем слова могут начинаться не только с этой буквы.Не столь важно про буквы,а сколько важно как красива оформленна данная книга сама по себе она очень большая,картинки яркие (некоторые картинки как будто фотографии) Книга просто супер!!! Дак вот мой сын уже в один годик не только листал и показывал что где находится,когда его спрашивали, а он еще дома находил аналогичный предмет.Холодильник на картинки,бежит и показывает холодильник на кухни,диван на картинки диван в зале, собака на картинке собака на улице итд. Сейчас сыну 1,5 мес.Я работаю в компании продающий ручной инструмент (слесарный. столярный, измерительный,строительный итд).Я как то достала свой рабочий журнал ребенку,там картинок с инструментами более 4000 наименований,теперь нас не оттащить от этого журнал.Мы знаем где молоток,отвертка,рулетка линейка все не перечислить ... дак мы еще и показываем что с этим инструментом делают и как работают, даже знает что такое компрессор, и может показать как он дует ,гоняет воздух.Но и про свои первые книжки сынок не забывает так же сильно их любит.И все время приносит их мне что бы я почитала.Я люблю читать книги своему Николке потому что в эти минуты он у меня тихо и спокойно сидит на руках, я слышу как ровно бьется его сердечко и с какой любовью он обнимает то меня, то нарисованную собачку в книжки.Думаю что эта любовь к книгам не пропадет, а только возрастет.Когда я была маленькой мама нам с братом читала сказки на ночь, пишу и слезы на глазах как было тепло и здорово лежать в своей кровати и слушать мамин голос, и одновременно испытывать волнение или радость за персонажей данной сказки.Мы подросли с старшим братом и стали сами с интересом читать книги,родился наш маленький братик Толенька и чтение оп вечерам продолжилось как здорово...Я тоже буду продолжать данную традицию в своей семье
03.07.2012 12:28:54

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!