Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

На заметку тем, кто собирается крестить детей

Вопрос весьма деликатный и не в коем случаи не хочется затронуть чьи либо чувства. Но то с чем я столклась в церкви,честно повергло меня в шок. Человек я сама крещеный, но мое понимание очень далеко. Решение крестить ребенка далось очень сложно, все же я считаю он должен сам осознанно идти на этот шаг. Как я могу выбрать его веру?! Но тем не менее, семья настояла на таинстве крещения. К этому вопросу я подошла очень основательно, долго выбирала крестных родителей,место крещения, и в итоге решила попробовать сходить в храм, где когда то крестили меня. Встретили меня не очень тепло и намекая на мои нулевые знания в таинстве крещения очень даже обидели своими взглядами и упреками о моей жизни... Дело все в том, что теперь (а точнее почти в большинства храмах) крестным надо пройти 2 собеседования. Так же захотят пообщаться с родителями и выяснить их отношение, узаконен ли брак, причащаемся ли мы, ходим ли мы в храм. Если все будет хорошо, то на втором собеседовании крестных будут спрашивать знание молитв, заповеди и символ веры... Когда мы сказали, что крестный наш может приехать только на само крещение ( он живет в другой стране)в адрес посыпалась критика, "а зачем мы выбираем такого крестного" ...Оо..... И если он не пройдет собеседование в крещении нам откажут.. Может это и правильно, ибо крещение стало для многих как "галочка" после рождения малыша. Я же прислушиваюсь к мнению родственников,которые верят искреннее и желают чтобы малыша по крестили и дали ему защиту. Но зачем делать такие правила и так их ужесточать!?!? Хорошо что не все пока так. В Москве нашлась церковь, которая очень тепло нас приняла и все рассказала и объяснила. Достаточно просто прийти в 8.30 утра с крестными и крестильными наборами и все. Малыша по крестят, маме почитают молитву и все будет хорошо. Так что кого интересует эта сторона вопроса, церковь находится в Сокольниках ( в 3 минутах от метро)
16.04.2013 00:31:42,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!