Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Пасха в Москве

Празднование Светлого дня Воскресения Христова в этом году выйдет за пределы территории храмов и монастырей, чтобы все москвичи и гости столицы могли принять участие в праздничных гуляниях. Более 200 пасхальных мероприятий пройдут в парках, музеях, кинотеатрах и культурных центрах столицы.

С 5 по 12 мая в Москве запланировано проведение XII Московского Пасхального фестиваля Фонда Валерия Гергиева, «Фестиваля Пасхальных яиц», духовного фестиваля искусств «Сорок сороков», художественного проекта «Стол Мира», Пасхального фестиваля хорового пения.

Фестиваль «Сорок сороков»

С 5 по 11 мая у стен московских храмов и монастырей пройдут концертные программы духовного фестиваля искусств «Сорок сороков». В нем примут участие московские звонницы. 5 мая у Храма Христа Спасителя пройдет колокольный гала-концерт. В этот день в рамках празднования Пасхи запланированы выступления церковных хоров, детская развлекательная программа, экскурсии по храмам, роспись писанок.

«Фестиваль Пасхальных яиц»

На Кузнецком Мосту 5 мая появится инсталляция – 20 пасхальных яиц в человеческий рост, которые распишут современные художники. Год назад, когда акция проходила в Лаврушинском переулке, в проекте приняли участие Евгения Миро, Александр Захаров, Андрей Шаров, Вероника Пономарева и многие другие, которые трудились над росписью пасхальных яиц, создавая прямо на глазах у горожан уникальные произведения современного искусства.

Художественный проект «Стол Мира»

5 мая в Светлый праздник Пасхи в 12-00 на пешеходной улице Кузнецкий мост появится полукилометровый Стол Мира, а сам Кузнецкий Мост превратится в Творческую мастерскую. За Столом Мира пройдут мастер-классы по керамике, гончарному делу, шитью, скульптуре, орнаменту, росписи писанок, созданию кукол, в котором могут принять участие все желающие. В 15-00 ведущие рестораны Москвы накроют Стол Мира и пригласят всех отведать праздничное угощение. Вечерняя программа продолжится выступлением ВИА «Татьяна».

«Фестиваль хорового пения»

В центральных московских парках пройдет «Фестиваль хорового пения». Празднично зазвонят колокола передвижных звонниц – так откроет свою часть фестивальной программы «Школа звонарей». На передвижных звонницах пройдут мастер-классы и показательные выступления в парках: «Красная Пресня», «Сад Баумана», «Сокольники», «Измайлово», «Лианозовский».

картинка
01.05.2013 17:51:34

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!