Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Мюзикл CHICAGO возвращается

Театральная компания «Стейдж Энтертейнмент» официально объявила - 5 октября 2013 года на сцене МДМ начнется прокат мюзикла CHICAGO.

Мюзикл CHICAGO в России отчасти повторит судьбу бродвейской постановки, также пережившей 2 премьеры в Нью-Йорке: в 1975 и 1996 годах. В отличие от первой постановки именно обновлённая версия CHICAGO, стартовавшая после двадцатилетнего перерыва, завоевала 6 премий «Тони», в том числе в номинации «Лучший мюзикл». А вышедший в 2003 году фильм, главные роли в котором исполнили Ричард Гир, Кэтрин Зета-Джонс и Рене Зельвегер, получил сразу 6 премий ОСКАР. На настоящий момент, мюзикл CHICAGO — самый долгоиграющий американский мюзикл за всю историю Бродвея.

«Все последние десять лет в Москве мы старались ориентироваться в основном на семейную аудиторию. И вот теперь, мне кажется, наступил правильный момент представить зрителям настоящий «мюзикл для взрослых», - говорит глава театральной компании «Стейдж Энтертейнмент» в России, продюсер мюзикла CHICAGO Дмитрий Богачев. - Этот эстетский, провокационный и вместе с тем легкий, веселый и живой мюзикл, построенный на отточенной и стильной джазовой хореографии Боба Фосса и отличной хитовой музыке Джона Кандера, ждет большой успех. Я уверен, что российские зрители будут в восторге от этого мюзикла!»

В труппу CHICAGO 2013 года вошли такие известные артисты, как звезда мюзиклов ZORRO и MAMMA MIA! Анастасия Макеева, Лика Рулла, исполнявшая роль Велмы еще в 2002 году, актер театра Пушкина Александр Арсентьев. Настоящим подарком для поклонников станет участие в мюзикле Народной артистки России Ларисы Долиной, которая выйдет на сцену в образе Мамы Мортон.

По установившейся традиции мюзикл будет идти в МДМ 8 раз в неделю с октября этого года. Билеты на премьерные показы мюзикла в октябре уже сейчас.
17.05.2013 14:34:55

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обожаю фильм "Чикаго"! На мюзикл обязательно постараюсь сходить :) 17.05.2013 14:39:42, ПоЛе

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!