Книжки из фетра

Решила создать такую тему про развивающие книги для детей. А также делитесь все своими идеями, своими развивашками.

Год назад я стала мамой и усиленно стала искать развивающие статьи, сайты для своего малыша. И в себе открыла талант - умение шить. Сначала стала шить игрушки, потом книжки из фетра.

Первую книгу я сшила про космос. Эта книжка- развивашка помогает взрослому объяснить ребенку что такое галактика, астероиды, кометы, из чего состоят ракеты, спуники и т.д. познакомит с такими людьми как Гагариным, Леоновым, Армстронгом, с первыми животными - Лайкой, Белкой, Стрелкой.

Вторую книгу я создала про лето здесь развиваем моторику - кораблики двигаются по волнам, завязываем башмачки, чтобы бежать по пляжу,рассматриваем дно океана, спустившись на батискафе, и что за приключение без пирата и клада! Все это можно найти в этой книге.

Третья книга про базовые основы - здесь я уделила внимание цвету, смешиванию цветов; счету; фигурам и составлению из геометрических фигур композицию; часам, чтобы ребенок знал свой распорядок дня, сколько времени нужно уделять делу и т.д.

Мой малыш, конечно, еще маленький совсем, радуется новым книжкам, с любопытством смотрит каждую страничку и развивает свою моторику, а именно заставляет кораблики идти по волнам, спускается на дно океана, и летает на ракете и спутнике.

Сами книги можно посмотреть на фотке:

[ссылка-1]

а живьем =)) на youtube.com
[ссылка-2]

Надеюсь Вам понравиться!
До новых встреч!
27.05.2013 17:16:19,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!