Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новая выставка в "ЛабиринтУме"

17 мая 2013 года в музее занимательной науки «ЛабиринтУм» открылась новая выставка «С головы до пят» или «Человек в цифрах», которая поможет посетителям узнать о себе и окружающих самые разные факты.

Экспозиция разбита на несколько тематических разделов, освещающих различные аспекты человеческой деятельности. Например, в зоне «Человек в цифрах» гости узнают, какой длины вырастают волосы за всю жизнь, зависит ли их количество от цвета, и попробуют оценить объем жидкости, находящейся в теле. Посетители зоны «Уникальные свойства тела» смогут доподлинно узнать о содержании химических элементов в организме и убедиться в том, что сон тоже спорт, а также измерить объем своих легких. С помощью наглядных примеров (цвет глаз, формы ушей, носа и т.д.) в зоне «Я в обществе» посетители «ЛабиринтУма» наглядно убедятся в уникальности черт лица и строения тела каждого человека, и узнают, например, сколько знакомых им предстоит обрести за всю жизнь. А в «Органах чувств» можно будет определить угол периферического зрения и увидеть, чем отличается человеческий глаз от органов зрения разных животных.

Выставка «Человек в цифрах» создана «Содружеством детских интерактивных музеев» и естественным образом дополнит основную экспозицию музея «ЛабиринтУм». Реализация этого проекта стала возможна благодаря поддержке фонда «Династия». Все экспонаты изготовлены в мастерской «ЛабиринтУма» и не имеют аналогов. Большинство из них интерактивны, а значит, посетители смогут провести свои собственное эксперименты.

Выставка «С головы до пят» - это уникальный проект, который, как мы надеемся, заинтересует наших гостей. Ведь современная наука, в первую очередь биология и статистика, позволяет измерить почти все жизненные процессы человека. Даже его физические отличия от других и положение в обществе могут быть оценены по разным параметрам. Эти знания помогут лучше понять себя», - рассказывает Максимилиан Пивоваров, генеральный директор «ЛабиринтУма». Он отметил, что сотрудники петербургского музея занимательной науки планируют дальнейшее развитие проекта, связанное с проведением выставок в других городах.

Музей работает ежедневно с 11 до 19
Подробную информацию о выставке, а также ценах вы можете получить по телефону 328 000 8.
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, 9

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!