Испания Вернулись из Торревьехи

Испания
Вернулись из Торревьехи (Испания), делюсь впечатлениями:)Т
Очень тихое, спокойное, очень красивое на мой взгляд (море, пляжи, здания, зелень - цветы и пальмы вокруг) место. Ни одного намека на криминальность (которой меня пугали, типа характерной для Испании) - не обнаружила, по улицам ходила спокойно, в тч и ночером совсем, поздно.

Чистейшие пляжи, очень чистое море, после акклиматизации - и очень теплое тоже:) Есть возможность выбирать - на волнах попрыгать, или, в аля луже без единого движения, поваляться - в зависимости от пляжа (конечно, лучше с машиной). Но и в пешей доступности неплохие пляжи, путь к которым - без всяких там перепадов и горок. Пляжи убирают и разравниваю каждый день. Везде - исключительно песок, даже камушков для песчаных замков - фик найдешь...
Народа много, конечно. Лучше всеже (ну как и везде) - май-июль, или сентябрь (купаются, как мне было сказано, до ноября), и в декабре т-ра воздуха под 20 градусов.
Жары изнуряющей и кошмарной (чем, вроде, славится Коста Бланка - я не ощутила. Но я Лев:) и обожаю солнце... К тому же когда мы приехали - знакомые мужа, живущие под Барселоной, стонали что в этом году прямо заморозки какие-то... нормально загорать и купаться реально было у нас:)
На пляжах, кстати, попадается немало развлекаловок для детей:)

Что еще привлекательно конкретно в этом месте - это бюджетность... Если ехать надолго - это важно. Вокруг полно супермаркетов с очень хорошим выбором (особенно рыбы-морепродуктов) и вполне адекватными ценами. От местнойсамойнедорогой Меркадоны до работающего практически круглосуточно огромедного Карфура.
Кафешек-ресторанчиков полно на каждом шагу. В среднем пойти пообедать на семью из 4 человек с вином - евро 50-60 (не Болгария, конечно:))) Если питаться преимущественно дома - бюджетно и вкусно получается ОЧЕНЬ)))

Тряпичный шопинг тоже весьма удался:) У шопоголика во мне прямо праздник какой-то был. Цены на многие из представленных у нас брендов (да та же Зара, Ойшо, Массимо Дутти, Дисиквал и т.д. - сорь за мой русский) вообще не московские изначально, а уж в распродажу я порезвилась))) И это все до того как приехал Муж, на машине там можно доехать до Корте Инглесов, где с туристической скидкой и последующим возвратом такс-фри получается вообще сказка). В Мурсии еще и аутлет... Хозяйке на заметку - попадая туда надо СРАЗУ ЖЕ идти оформлять эту карту, не забывать предьявлять до покупке на кассе, копить чеки и дальше - за такс-фри (выдается при общей сумме покупок от 91 евро и составляет около 15%). ЧЕКИ МОЖНО КОПИТЬ!!! Даже покупая на 5-10 евро:) и приходить, когда наберется на нужную сумму. В Guess МД и Заре - их суммировали даже из разных магазинов.

На машине - вообще все шоколадно. Бенидорм с его богатством выбора (до которого мы так и не доехали, есть повод вернуться)))), Сафари Парк - прекрасный зоопарк в Элче + представления с морскими львами (хозяйке на заметку - ищите в ресторанах и у распространителей купоны на скидку - до 30% или бронируйте по интернету). И т.д.
Опять таки, просто для инфо - машину, забронированную за месяц за 400 евро на две недели, перед приездом муж перебронировал за 200. Машина там нужна:) столько ведь всего вокруг... Такси - дороговато:(

Отдельного текста заслуживают салиносы, их там несколько. На "неплавательных" - можно еще и понаблюдать стаи фламинго:) красиво...
В плавательных - все весело:) РОЗОВАЯ (реально, даже в бутылке) - вода, соленая настолько, что лежишь НА НЕЙ (аналог мертвого моря)))) - и так же успешно лечатся все ранки и кожные болячки). Рядом источники с лечебной грязью (для гурманов - отдельно серенькая для лица, отдельно черненькая для тела)))). Для желающих почувствовать себя Сумеречным вампиром - хорошая возможность))) ибо после "купания" соль выкристаллизовывается на коже и на солнце сияяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяет...))))

С медициной, кстати, все ок. Обращаться пришлось всего раз, лучше покупать заранее страховку. И это, кстати, был ЕДИНСТВЕННЫЙ раз за последние годы когда дети мои за полтора месяца даже намека на какую-нибудь вирусную гадость не выдали (ТТТ).

П.С.: насколько я знаю Аня anchutka предлагает на сентябрь очень недорого хорошую квартиру в отличном месте там, близко до развлекаловок, хорошего пляжа и самого бюджетного супермаркета:) Мы жили слегка на отшибе, друг до друга гуляли км два.

А жилье вам во сколько обошлось? И на → А жилье вам во сколько обошлось? И на какой срок.
16.08.2013 13:20:15, Its4udo

Если я ничего не путаю, 1890 на 6 недель → Если я ничего не путаю, 1890 на 6 недель, но мы жили в "Михалковских" домах, немного на отшибе от самого города. Все было замечательно-чудесно-красиво, но до ближайшего супермаркета, например, метров 700, до рынка с овощами-фруктами - еще дальше (по пятницам есть возможность все дешево купить и свежее совсем). Бассейном в итоге пользовались крайне редко.
16.08.2013 13:26:32, Антонинка:)

а машину там брали? Тонь, а билеты на → а машину там брали? Тонь, а билеты на самолет ты когда покупала и по чем? Вот думаю, когда начинать чесаться :(
спасибо
16.08.2013 13:27:42, Тюльпанчик

Машину бронировали за месяц, в итоге муж → Машину бронировали за месяц, в итоге муж перед вылетом (своим, он прилетал к нам на последние две недели), полез на сайт - увидел ту же машину в два раза дешевле. Перебронировал. Разницу быстро вернули. И суперстраховка эта обошлась в 40 на две недели, а не в 300 (как у Хертца).

Билеты тоже не сильно заранее. С пересадкой в Мадриде на четверых где-то в районе 65 тыр было. Прямые 120:( Потом брат мужа по 15 нашел с пересадкой в Лондоне, уже впритык.
16.08.2013 13:39:33, Антонинка:)

Ясно, значит можно :) спасибо, солнце → Ясно, значит можно :) спасибо, солнце, надо подумать :)
16.08.2013 13:40:37, Тюльпанчик

Я, кстати, покупала Сибирь, рейс → Я, кстати, покупала Сибирь, рейс выполнялся Иберией. В самой Иберии в это же время те же билеты были дороже на 3500 за каждый. Правда я потом намучилась с с регистрацией собаки на перелет в салоне, но это мало кому актуально:) Машину брали чере европкар (но у нас почему-то всегда через них дешевле получается), одно плохо - деньги все хотят сразу, заранее. Но разницу, когда перебронировали, вернули быстро очень. Брали через них у Фаер Флай. Я переживала что компания малоизвестная, и что прийдется машину забирать-ссдавать не в аэропорту, аа где-то рядом. В итоге все ок, брали и возвращали на аэропортовской стоянке.
16.08.2013 13:50:56, Антонинка:)
16.08.2013 15:53:45,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!