Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Самое необычное семейное шоу Monster X Tour

4 ноября 2012 г. в спортивном комплексе «Олимпийский» пройдет грандиозное американское шоу бигфутов Monster X Tour.

Рев мотора, скрежет ломающегося железа, визг тормозов – все это Monster X Tour, знаменитое оригинальное представление из США, поражающее своей зрелищностью и разновидностью шоу-каров. По официальным данным, озвученным социологическими американскими компаниями, шоу с участием монстр-траков (Monster Truck), или по-другому бигфутов (Bigfoot) занимает лидирующее место в рейтинге самых популярных шоу Америки. Скоро битву авто-«титанов» №1 можно будет увидеть и в Москве!
За 2 часа представления зрители увидят как гигантские 8-тоннные монстры, не знающие преград на своем пути, соревнуются друг с другом, демонстрируя невероятную ловкость и дьявольскую маневренность. В ходе мероприятия также будут выступать мастера мотофристайла FMX Stunt Riders, которые заставят понервничать публику своими прыжками под 30-метровый потолок с полным сальто и другими акробатическими трюками.
Компания Monster Truck Entertainment, создатель Monster X Tour, является крупнейшим и главным организатором всех шоу и соревнований бигфутов, признанных в Америке.

Первый монстр-трак под названием "Bigfoot" был создан в 1974 году американцем Бобом Чандлером, и через пару лет стал одним из самых знаменитых автомобилей в США. Вскоре у Боба появились последователи, которые стали совершенствовать конструкцию автомобиля, и с середины восьмидесятых годов в Америке появилась целая культура монстро-траков, которые стали чрезвычайно популярны.

Каждый автомобиль весит около 8 тонн, и одна из шин может иметь более 350 килограммов, но, несмотря на большой вес, эти гиганты легко набирают скорость до 110 км / ч. Очень большое внимание уделяется обеспечению безопасности водителей и зрителей во время опасных трюков. Костюмы участников сделаны из огнестойких материалов, а салоны автомобилей оснащены сетками, которые могут защитить водителя и пассажиров от травм. Безопасность зрителей обеспечивается за счет специальных ограждений.

Кроме грандиозного шоу, организаторы подготовили еще один сюрприз: перед выступлением в спортивном комплексе «Олимпийский» будет возможность вблизи рассмотреть гигантские грузовики, сфотографироваться и взять у каждого водителя автограф!


картинка
картинка
картинка
15.08.2012 14:01:40

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!