Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

бородавка у ребенка

у ребенка (8 лет) была маленькая бородавка на пятке, врач удалила хирургическим путем,а теперь на том же месте выросла вдвое больше. Есть какой-нибудь другой способ удаления и желательно без врачей? В клинику категорически идти отказывается, т.к. было больно.
20.11.2013 17:54:23,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полина, пожалуйста, обратитесь к врачу. Даже если вы найдете способ без врача, с врачом все равно проконсультируйтесь.
Я бы к онкологу побежала :( Особенно после того, как мы с мужем пробовали обращаться к "не врачам" по поводу его увеличенных лимфоузлов, а в итоге оказалось, что это рак, а мы попросту потеряли полгода времени, одну почку и брюшную аорту, я уж не говорю о выброшенных деньгах в карманы разного толка "лекарей" (в данном вопросе деньги не первое, что имеет значение, лишь бы помогало). Хорошо, что не потеряли жизнь мужа, спасибо одному из лучших хирургов Каширки.
Ребенка конечно не надо пугать, но вам испугаться стоит. Уж лучше перестраховаться в этом случае.
21.11.2013 08:28:32, Gela78
Я согласна ,что надо проконсультироваться у врача,но если вы уже удаляли у врача и вам врач сказал что это бородавка,то я например своему 12 летнему сыну удаляла бородавку с руки косметической жидкостью"СуперЧистотел"Купила в аптеке,там так и написано от бородавок,папилом и сухих мозолей.Это жидкость которая постепенно как бы выжигает бородавку.Только надо очень осторожно чтоб не попасть на здоровую кожу,щипит.У нас прошла за неделю,правда была небольшая с горошину.А еще я в аптеке видела средство замораживающее бородавку,но не пользовалась 21.11.2013 10:17:25, Laris1806
У детей бородавки часто пропадают сами, без лечения. Обычно это происходит в течение 24 месяцев. Но в большинстве случаев у детей бородавки удаляют, чтобы не допустить образования новых очагов. На мой взгляд, лучше избегать болезненных деструктивных способов удаления бородавок у детей. Удаление в домашних условиях является более щадящим. Средство Вартнер может использоваться для удаления бородавок у детей с 4 летнего возраста. Удаление этим средством хорошо переносится детьми, так как не сопровождается сильными болевыми ощущениями. Во время удаления может ощущаться лишь небольшое жжение. Участок обработки не требует особого ухода (достаточно содержать его в чистоте), и не беспокоит ребенка. Через 10-14 дней, корочка, образовавшаяся на месте удаления, отпадет и на месте будет здоровая «новая кожа» более светлой окраски. Со временем цвет кожи приобретет нормальный оттенок. При крупных или длительно существующих бородавках, может потребоваться несколько сеансов удаления (до тех раз). При необходимости их проводят с интервалом в 14 дней. 30.11.2013 13:50:25, Избавляем кожу от проблем
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!