Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новая книга "Ты изменил мою жизнь" Абдель Селлу

Французский фильм «Неприкасаемые» (в российском прокате «1 + 1») с огромным успехом прошел по экранам мира. Основанная на реальных фактах история темнокожего парня из предместья, нанявшегося сиделкой к парализованному миллионеру, никого не оставила равнодушным.
Как все происходило на самом деле, рассказал в своей книге Абдель Селлу, исполнивший роль «сиделки» в реальной жизни.
Абдель родился в Алжире, но рос во Франции — родители «подарили» его вместе с младшим братом бездетным родственникам, живущим в бедном парижском пригороде. Новые мама с папой заботились о мальчике, но его воспитанием практически не занимались. Абделя воспитывала улица. Учиться он не хотел, работать — тем более. Промышлял мелким воровством, «раздевал» на улице сынков из богатеньких семей. И вот — первый тюремный срок...
После отсидки сотрудники социальной службы посоветовали ему попытать счастья в качестве сиделки парализованного миллионера. Абдель не намеревался задерживаться на этой, с позволения сказать, «работе». Но знакомство с Поццо ди Борго, который в результате несчастного случая стал инвалидом в 42 года, перевернуло всю его жизнь. Интеллект и культура одного плюс жизнелюбие второго, соединившись, сотворили подлинное чудо. Чудо искренней дружбы, которая сильнее физической немощи и социальных различий.

Сегодня Абдель Селлу живет в Алжире, где владеет птицефабрикой. Он — счастливый муж и отец трех детей.
Филипп Поццо ди Борго не устает повторять, что не ошибся, когда из многих претендентов выбрал грубоватого, но искреннего Абделя. «Дьявол-хранитель» не только не позволил ему скатиться в депрессию, но и наполнил его жизнь новым смыслом. Сегодня он со второй женой и двумя приемными детьми живет в Марокко.
картинка

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!