Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Как обезопасить себя от обмана в магазине?

Пожалуй, нет такого покупателя, который бы не столкнулся со следующей ситуацией: в магазине берешь с витрины товар, запоминаешь его стоимость, а на кассе этот товар пробивается по другой цене, в основном завышенной.

Большинство из нас равнодушно отходят в сторону и даже не пытаются отстаивать свои потребительские права, ведь разница в цене невелика, да и нервы тратить не хочется.

Кассиры объясняют несоответствие цены на ценнике и на кассе тем, что якобы администратор не успел поменять ценник в зале, а в компьютере кассы уже внесена новая стоимость, при этом сердобольно разводят руками: мол, ничего поделать с этим нельзя. Как разрешить эту ситуацию? Кто прав? И надо ли платить дороже?

Для тех, кто не раз сталкивался с произволом и наглостью сотрудников супермаркетов, есть простой выход –
бесплатное мобильное приложение «Список покупок: Честная Цена»

Список покупок: Честная Цена – это универсальный помощник для управления покупками. Как же можно использовать данное приложение в такой вот неловкой во всех отношениях ситуации?

Закидывая очередной товар в продуктовую корзину, зафиксируйте его в приложении, просканировав штрих-код товара (в данной операции нет ничего сложного, все можно выполнить буквально в один клик). Все просканированные товары автоматически группируются в текущий список. Таким образом, вы легко можете понять, что купили и, самое главное, по какой цене!

Когда в очередной раз какой-нибудь нагловатый продавец вдруг решит проверить вас на внимательность, просто покажите ему этот список просканированных товаров… Все вопросы отпадут сами собой, и вам спокойно вернуть ваши деньги.

Что же еще умеет делать это приложение? С помощью приложения Честная Цена вы можете:

Управлять вашими покупками

Составляйте на основе избранных товаров списки покупок. Добавляя цены на товары, вы сможете сравнивать их с ценами добавленными другими пользователями и совершать выгодные покупки. По сумме в списке вы узнаете предварительную стоимость покупки.

Делится списками с друзьями

Отправляйте списки друзьям и совершайте совместные покупки.

В отличие от списков покупок: за покупками, купи батон, авоська и т.д. в нашем приложении список покупок составляется на основе постоянно пополняемого каталога товаров с фото и описанием.

Официальный сайт приложения: fair-price.biz

картинка
картинка
картинка
картинка
18.12.2013 16:28:27

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!