Сказка. Жили- были высоко-высоко на небе

Сказка.
Жили- были высоко-высоко на небе в прекрасном небесном саду две крошечные малюсенькие звездочки. Но не смотря на то, что были они такие маленькие, все же они были очень заметные, потому что во-первых были они всегда вместе, а во-вторых так быстро носились по всему небесному саду и так при этом громко и весело смеялись, что не заметить светящуюся шумную змейку, которая появлялась то в одном уголке садика, а через минутку уже совсем в другом было совершенно не возможно. Маленьких звездочек все очень любили, и они на любовь и ласку тоже всегда отвечали добром. Но больше всех на свете любили они все же друг дружку, ни когда не расставались и даже решили, что чтобы не случилось они будут всегда вместе.
Ангел, который присматривал за звездочками-малышами в небесном садике, часто говорил этим шалунам: «Смотрите, берегите вашу дружбу, заботьтесь друг о друге, потому что придет время и вы можете встретиться с большими трудностями. Оставайтесь тогда вместе и не теряйте надежду!» Но эти малыши не понимали, что значит трудности, и как надо не терять надежду, и продолжали свои беззаботные игры.
Но однажды они увидели, как другие жители их сада собрались вместе и что-то оживленно обсуждали. Когда друзья подошли поближе, они увидели, что все прощаются с одной звездочкой, которая просто светилась от счастья.
- Что здесь происходит? И куда ты уходишь? И чему ты так радуешься? – спросили они.
- Я лечу на Землю, буду жить среди людей. Увижу и узнаю очень много интересного. Меня там уже ждут мои мама и папа, и мне так хочется поскорее попасть к ним.
Звездочки ни чего не поняли, но им стало ужасно интересно узнать, как живут на Земле, кто такие люди, и кто это папа и мама. Они тоже пошли провожать звездочку на Землю, и когда она улетала все дальше и дальше, наши малыши летели за ней следом, только летели они немного подальше, не шалили и не смеялись, а напротив летели очень спокойно и тихо, внимательно смотрели вниз, туда, где скрылась за облаками их подружка.
И вдруг подул сильный ветер и унес все облака, и наши любопытные звездочки увидели большую голубую Землю. Тогда они опустились на крошечное легкое облачко, которое не успело улететь, и стали внимательно рассматривать Землю. Они увидели огромные океаны и моря, высоченные крутые горы, вершины, которых поднимались под облака и глубокие ущелья. Увидели леса, где росли самые разные деревья, и жили самые разные животные, и бескрайние просторы полей, холмов. Увидели они и где живут люди. Это были и очень большие города и совсем не большие поселки. Звездочки заметили, что все люди очень разные и живут они тоже по-разному. Есть люди взрослые и есть маленькие дети, точь-в-точь похожие на звездочки, которые жили в небесном саду. Больше всего им понравилось наблюдать за такими малышами, они увидели, что взрослые заботятся о маленьких детях, играют с ними и сами становятся радостными и счастливыми.
И тогда наши малыши тоже захотели жить в большой семье с папой и мамой и другими детьми. Они полетели к Ангелу и спросили, можно ли им тоже отправиться на Землю и найти себе папу и маму? Ангел внимательно на них посмотрел, помолчал немного, а потом сказал: «Хорошо, только помните мой наказ, что бы не случилось оставайтесь всегда добрыми, заботьтесь друг о друге, и не теряйте надежду, я вам помогу, если случится беда».
Звездочки обрадовались, быстренько со всеми распрощались и полетели на свое облачко. Там они присели и стали думать, как же им спуститься на Землю, им вовсе не хотелось прыгать с такой высоты и разбиться в лепешку. И тут они увидели большую белую птицу, с длинными ногами и длинным клювом. Это был старый уставший аист, который летел к себе в гнездо. Он летел уже очень долго, устал, хотел есть и спать, и даже не заметил, как две шустрые звездочки спрыгнули ему на спину с маленького облачка.
02.02.2014 09:04:52,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!