Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Чудо с хвостиком» - первая детская приключенческая повесть из серии книг Владимира Сотникова

20 февраля 2014 г. Владимир Сотников выпустит приключенческую повесть «Чудо с хвостиком», это первое произведение из серии «Приключения лучших друзей. Повести Владимира Сотникова», в которую войдут 30 книг.

В книге «Чудо с хвостиком» читатель знакомится с героями, о приключениях которых он сможет узнавать на протяжении четырех следующих повестей из серии «Приключения лучших друзей. Повести Владимира Сотникова». Каждое произведение имеет при этом самостоятельный и увлекательный сюжет, помогая ребятам разгадывать тайну вместе с персонажами.

Книга под названием «Чудо с хвостиком» расскажет о храбром Вене Пухове и его однокласснице Варе, которые, как настоящие профессионалы, помогают профессору спасти минипига Пятачка из рук опасных похитителей. Для этого главные герои размещают загадочные объявления о продаже разноцветных минипигов, маскируются и даже участвуют в слежке.

Какие необыкновенные приключения ждут минипига и его друзей? Зачем похитителям нужен Пятачок? Найти ответы на эти и другие не менее интересные вопросы маленькие читатели смогут в приключенческой повести под названием «Чудо с хвостиком», которая появится в продаже 20 февраля 2014 года. Она станет первой из тридцати книг в серии «Приключения лучших друзей. Повести Владимира Сотникова».

О серии книг «Приключения лучших друзей. Повести Владимира Сотникова»
В серию из тридцати книг войдут как уже ставшие популярными повести, так и новые произведения – продолжения приключений любимых героев и увлекательные истории с новыми персонажами.
Книги написаны с юмором, в них много смешных ситуаций и высказываний. Однако юмор не становится жанровым признаком – это не комедии, а реалистические повести. Ребенку легко представить себя в тех ситуациях, в которые попадают герои.
В каждой книге есть тайна и динамичные поиски ее разгадки. «Тайна и ее разгадка естественны для детского отношения к жизни, - замечает Владимир Сотников в одном из своих интервью. - Поэтому придумать ярких героев, создать для них ситуацию тайны – задача жизненная».
Из книг Владимира Сотникова ребенок получает отчетливое представление о том, «что такое хорошо и что такое плохо». Но происходит это незаметно, без назидательности, через увлекательные ситуации.
Каждый месяц маленькие читатели смогут узнавать из новой книги о приключениях отважных героев. Произведения Владимира Сотникова предназначены для детей 6-12 лет.
картинка
24.02.2014 11:53:28

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!