Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Масленица в Измайловском Кремле

1 и 2 марта Масленица в Измайловском Кремле снова соберёт тысячи гостей из Москвы, Подмосковья, туристов из разных стран. Ведь судя по отзывам участников прошлогодних гуляний, это самый разгульный и весёлый праздник в Москве!

Каждый год «Кремль в Измайлово», центр русских народных традиций и культуры, проводит яркий и незабываемый праздник Масленицы – проводы зимы. Чтобы морозы больше не возвращались, принято веселиться шумно: с песнями, плясками и хороводами. Устраиваются соревнования в силе и ловкости, сноровке и смекалке: гости праздника собираются вокруг Ледяного столба, а самые смелые рвутся в кулачные бои. Грозят зиме медведем, что уже проснулся и просится в пляс под звуки баяна. Для гостей Измайловского Кремля он приготовил особенное представление.
картинка


Весну встречают угощениями и подарками: гости смогут сами сделать тряпичную куклу или красочно расписать глазурью пряник, испечь баранки и полакомиться блинами и пирожками, угоститься традиционными русскими напитками. В канун прощания с Масленицей будет разрезан большой праздничный торт.

Масленица в Измайловском Кремле – семейный праздник! Юные озорники будут заняты аниматорами в увлекательных играх и конкурсах. Самые находчивые получат подарки. В зале ресторана «Боярский» дети смогут отдохнуть от уличных гуляний за просмотром популярных российских мультфильмов.

На главной уличной сцене «Кремля в Измайлово» развернётся колоритное театрализованное представление: танцы и песни с участием фольклорных и современных коллективов. Кроме того, все желающие могут поучаствовать в специальной праздничной лотерее с призами и подарками для победителей. Зрелищное сожжение чучела Масленицы будет завершать оба дня праздника.

Праздничная программа (начало сбора гостей в 12 часов)

Два дня:
- Весёлые и шумные гуляния;
- Вкуснейшие блины;
- Масленичный пир на весь мир;
- Мастер-классы по рукоделию.
- Призовые конкурсы;
1 марта
14:30 - Шоу с настоящим русским медведем;
15:00 - Кулачные бои;
17:00 - Зажигательные танцы цыганского театра;
17:30 Сожжение Чучела Масленицы, прощание с Масленицей.
2 марта
14:30 – Выступление фольклорного ансамбля;
15:00 – Кулачные бои;
15:40 – выступление казачьего хора
16:30 – Зажигательные танцы цыганского театра;
17:10 - Мастер-класс по народным танцам;
17:30 Сожжение Чучела Масленицы, прощание с Масленицей.

Ждём Вас в культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово» - Измайловское шоссе, 73 Ж (м. Партизанская)
28.02.2014 13:59:42

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!