Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль детских музейных программ «Царицынские увеселения в Большом дворце»

16 марта в музее-заповеднике «Царицыно» состоится фестиваль детских программ «Царицынские увеселения в Большом дворце». Приглашаются юные посетители, а также их родители, бабушки и дедушки, которые хотят перенестись в XVIII в., когда по воле Екатерины II создавался царицынский ансамбль.

16 марта, в день бесплатного посещения, музей-заповедник «Царицыно» порадует своих посетителей фестивалем интерактивных программ для семейного отдыха - «Царицынские увеселения в Большом дворце». Именно Дворец, как самое волшебное и фантазийное место царицынского архитектурного ансамбля, станет отныне площадкой для проведения различных музейных образовательных программ. Где как не здесь путешествовать и перевоплощаться! В этот день Большой дворец наполнится праздничной атмосферой, яркими красками, и, конечно же, звонким детским смехом.

На фестивале «Царицынские увеселения в Большом дворце» посетителей ждут интерактивные программы и мастер-классы. На музейном спектакле «Вы поедете на бал?» самые маленькие посетители (4-6 лет) смогут отправиться в путешествие с «Золушкой», которая поможет малышам познакомиться с музыкой, этикетом, танцами и одеждой XVIII века. На другой программе - «Сказка императрицы или в поисках розы без шипов» младшие школьники (1-4 класс) познакомятся с произведением Екатерины II - «Сказка о царевиче Хлоре», которую она написала для своих внуков Александра и Константина. А старшеклассники (9-11 класс) и взрослые приглашаются на программы «Дворцовые увеселения», «Ах, это дачное Царицыно» и др. Гости разучат элементы старинных танцев, узнают тайный язык цветов, позабавятся в играх, которые были популярны в XVIII-XIX вв.

На мастер-классах дети смогут не только познакомиться с подлинными произведениями декоративно-прикладного искусства и секретами их изготовления, но и выполнить разнообразные творческие задания.

Самые активные, находчивые, улыбчивые и весёлые участники фестиваля получат вкусные и полезные призы от спонсора мероприятия – «Останкинского молочного комбината».
Царицыно


«Царицыно» ждет юных гостей, их родителей и всех, кто хочет окунуться в атмосферу праздника и поучаствовать в невероятном путешествии по XVIII веку.

16 марта с 12 до 15 часов, Большой дворец ГМЗ «Царицыно»
Все мероприятия проходят бесплатно.
Подробную программу и карту фестиваля можно найти на сайте музея-заповедника «Царицыно»
12.03.2014 10:07:13

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!