Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

На конкурсе «Книжный эксперт XXI века» завершился второй этап

Конкурс «Книжный эксперт XXI века» объединил подростков от 10 до 15 лет, которые пишут о прочитанных книгах. Всего на конкурс прислано более 1500 работ.

Во втором этапе приняли участие конкурсанты, набравшие за два эссе не менее 45 баллов по оценке жюри. Ребятам была предложена тема: «Если бы ты стал героем книги (возможно, еще не написанной), какой могла бы быть эта книга?». До 14 апреля жюри будет оценивать работы, а пока вы можете ознакомиться с работами участников второго этапа и проголосовать за понравившиеся.

Каждая работа, получившая не менее 24 баллов в первом этапе конкурса, публикуется в интернет-журнале «Папмамбук» в рубрике «Мне больше десяти, и я читаю это!», а ее автор получает свидетельство о публикации. Именное свидетельство о публикации получает и педагог, оказавший поддержку участнику конкурса.
Читать эти работы очень интересно, найти их можно здесь.

Первые позиции в рейтинге самых читаемых материалов сайта «Папмамбук» заняли эссе Анны Бабаевой (г. Белгород) по книге Шэрон Дрейпер «Привет, давай поговорим!», Арины Лебедевой (г. Сергиев-Посад Московской области) по книге Тода Штрассера «Волна» и Ольги Филатовой (пос. Ёнский Мурманской области) по книге Геннадия Черкашина «Кукла».

Победителями первого этапа стали 11 авторов, которые будут награждены дипломами «Читатель с большой буквы» и интересными книгами:
Богдан Иванов (60 баллов)
Анна Бабаева (56 баллов)
Юлия Дубасова (55 баллов)
Виктория Федорова (55 баллов)
Георгий Шандарчук (54 балла)
Илья Дырин (54 балла)
Никита Илларионов (53 балла)
Мария Дижур (53 балла)
Башкатова Ида (53 балла)
Ксения Барышева (53 балла)
Алексей Антонов (52 балла; его имя в список победителей первого этапа единогласно внесли члены детского жюри).

Имена лучших авторов назвали и некоторые издательства, выпускающие детские книги. Их оценка может не совпадать с мнением жюри. Результаты их выбора с 18 марта публикуются в дневнике конкурса.

15 апреля жюри назовет имена победителей второго этапа, занявших первое, второе и третье место, а также призеров в номинациях «Выбор детского жюри».
Каждый победитель конкурса получит диплом «Книжный эксперт ХХI века» и ценный подарок.

Главный приз конкурса – ноутбук.
Читайте эссе наших конкурсантов!
Это по-настоящему интересно.
24.03.2014 11:25:46

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!