Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Творческий час «Дверь в Фантазию» 30 марта

Творческий час «Дверь в Фантазию»
30 марта, 11:30 и 12:30
Книжный магазин «ДодоФилион»
по адресу Багратионовский проезд, 5 (ТРЦ «Филион», 1 этаж)

На творческой студии «Дверь в Фантазию» мы будем читать всякий раз новую хорошую книжку или отрывки из нее — и рисовать (клеить, вырезать, лепить из самых неожиданных материалов) к ней иллюстрации, играть в разнообразные игры, изображать сценки.
Познаем королевство Фантазии через собственное творчество! Попутно будем — обучаться новому о форме, фактуре, цвете, а так же разным смешным, необычным и полезным техникам и приемам,чтобы потом воплощать собственные идеи; развивать интерес к чтению, социальные навыки, образное мышление.
А кроме того, как следует повеселимся!

30 марта в 11:30 (для непосед 3-6 лет, не желающих вечером засыпать): «Сонный Мишка. Вечерняя книжка с сюрпризами» Иана Уайброу
Вот он, мишка, с которым так хорошо засыпать. А что он делал днём? Может, ехал к вам издалека, торопился, боялся опоздать, пережил удивительные приключения? У кого в детстве не было мягкой игрушки, своим теплом навевавшей вечером сон? Предположим, ваш игрушечный друг отправился бы повидать мир? Но в конце концов он, конечно, должен вернуться к своему другу-хозяину — маленькому мальчику, чтобы все-все рассказать.
Прочитаем книжку, рассмотрим все тайнички на страницах, откроем все дверки и кармашки, а потом сами сделаем купающегося в ванне Сонного мишку! Мы сделаем ванну, игрушечную пену, мишку и посадим его в ванну купаться

30 марта в 12:30 (для для взрослых детей 7-12 лет, любящих задавать вопросы и мармеладных медвежат): «Маленький король Декабрь» Акселя Хаке
Детство не в начале, а в конце жизни - хорошо ли это? Спросите у маленького короля Декабря. Маленький король Декабрь - самый настоящий король с мантией и короной, только ростом с палец. Он происходит из племени, в котором люди рождаются большие, а потом уменьшаются, он живет в щели между стеной и книжной полкой у одного очень печального человека, задает много вопросов, знает много ответов и любит мармеладных медвежат. А кто их не любит?
Хотите побывать у него в гостях и увидеть много-много коробок, в которых он хранит свои сны?
Мы почитаем отрывки из книжки, подумаем, кто из нас кому снится, и что является сном, а что реальностью; а также поговорим о том, как важно вырастая и становясь взрослым, оставаться в душе ребенком, сохраняя умение мечтать и фантазировать. Полакомимся мармеладными мишками, которые так любимы маленьким королем, а потом каждый соорудит пиджак со своим королем-толстячком, сидящим в кармане и путешествующим по весеннему солнечному городу Мюнхену. Каждый участник нашего "сонного" занятия сделает свою волшебную коробочку для сна!

Стоимость занятия — 300 рублей.
Запись: письмо на адрес vmeste@dodo-space.ru с пометкой «Дверь в Фантазию», датой и временем занятия.
картинка
26.03.2014 15:36:25

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!