Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Прятки с русалкой» - летняя приключенческая повесть для детей из серии книг Владимира Сотникова

2 апреля 2014 г. Владимир Сотников выпускает новую приключенческую повесть «Прятки с русалкой», это второе произведение из серии «Приключения лучших друзей. Повести Владимира Сотникова», в которую войдут 30 книг.
Где можно весело и интересно провести лето? Конечно, в деревне. Школьники Веня и Варя, как и все ребята, очень любят летние каникулы. Ведь именно в это время года все мечты сбываются: можно купаться, загорать, гулять с друзьями, не делать уроки и, конечно, искать приключения. Веню и Варю приключения находят сами.
Из книги «Прятки с русалкой» ребята узнают о незабываемых летних каникулах школьников, а также их верного друга - умного минипига Пятачка. Главный герой отправляется в деревню, чтобы спасти свою лучшую подругу. Как Варя попала в трудную ситуацию, и в чем она заключается - неизвестно, ведь об этом Веня узнал из записки, которая была привязана к лапке голубя с необычным именем Воробей.
Внимательные читатели, которые знакомы с первой повестью «Чудо с хвостиком», уже заметили, что ребятам в этот раз придется справиться самим, без помощи профессора. Почему? Он всегда готов прийти друзьям на помощь, но в этот раз он улетел в командировку, оставив своего лучшего друга Пятачка под присмотром ребят. Справятся ли ребята с расследованием сами? Что происходит у Русалочьего омута, и кто живет на мельнице? Найти ответы на эти и другие не менее интересные вопросы маленькие читатели смогут в приключенческой повести под названием «Прятки с русалкой», которая появится в продаже 2 апреля 2014 года.

О серии книг «Приключения лучших друзей. Повести Владимира Сотникова»
В серию из тридцати книг войдут как уже ставшие популярными повести, так и новые произведения – продолжения приключений любимых героев и увлекательные истории с новыми персонажами.
Книги написаны с юмором, в них много смешных ситуаций и высказываний. Однако юмор не становится жанровым признаком – это не комедии, а реалистические повести. Ребенку легко представить себя в тех ситуациях, в которые попадают герои.
В каждой книге есть тайна и динамичные поиски ее разгадки. «Тайна и ее разгадка естественны для детского отношения к жизни, - замечает Владимир Сотников в одном из своих интервью. - Поэтому придумать ярких героев, создать для них ситуацию тайны – задача жизненная».
Из книг Владимира Сотникова ребенок получает отчетливое представление о том, «что такое хорошо и что такое плохо». Но происходит это незаметно, без назидательности, через увлекательные ситуации.
Каждый месяц маленькие читатели смогут узнавать из новой книги о приключениях отважных героев. Произведения Владимира Сотникова предназначены для детей 6-12 лет.

картинка
03.04.2014 15:18:54

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!