Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

"Корабль невест": морской путь к счастью

Джоджо Мойес – британская журналистка и автор девяти романов – умеет заглядывать в суть вещей и рассказывать искренние, проникающие в самое сердце истории. Наверняка, многие уже успели прочитать хотя бы один из трех ее романов, выпущенных на русском языке - "До встречи с тобой", "Девушка, которую ты покинул" или "Последнее письмо от твоего любимого". Совсем недавно вышла еще одна книга этой улыбчивой и талантливой писательницы - "Корабль невест".

В основу романа легла реальная история так называемых «военных новобрачных», молодых женщин, которые выходили замуж в Австралии во время Второй мировой войны за английских и американских солдат и офицеров, а по окончании военных действий отправлялись через океан на поиски своих мужей. В 1946 году на авианосце «Королева Виктория» британского военно-морского флота подобное путешествие проделали 650 женщин. В том числе бабушка Джоджо Мойес. Это был трудный, иногда очень опасный путь, изменивший судьбы многих пассажиров.

Узнав историю того удивительного плавания, Джоджо не могла упустить такой материал для романа. Она проделала большую исследовательскую работу, опрашивая очевидцев тех событий и изучая сохранившиеся документы и личные письма. Знания о правилах пребывания, условиях и быте на военном корабле она почерпнула как из общения с современными военными и с ветеранами флота, так и из неопубликованных дневников участников плаваний, подобных описанному в романе.

Как всегда у Джоджо Мойес, «Корабль невест» – это искренняя, немного романтичная, иногда забавная, иногда печальная книга о любви и человеческих судьбах, которая дает повод задуматься.

картинка
16.04.2014 13:38:36

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!