Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Masha Tsigal и Dr. Martens выступают за рок-эстетику 90-х — а за что выступаете вы?

Известный российский дизайнер Masha Tsigal представила свою новую коллекцию одежды в стиле «романтический гранж». На создание вещей модельера вдохновил легендарный рок-музыкант Курт Кобейн, бунтарское настроение которого нашло удивительное воплощение в клетчатых платьях в стиле 70-х годов. А поддержали настроение культовые ботинки Dr. Martens, в которых дефилировали модели.
«Выбор Dr. Martens не случаен, — комментирует Маша Цигаль. — Легендарный Курт Кобейн в своих джинсах, клетчатой рубашке и ботинках Dr. Martens стал символом целой эпохи. Моя коллекция построена на противопоставлении, она несет в себе бунтарский дух рок-н-ролла и романтическое очарование юности. Именно поэтому немного грубая и дерзкая обувь Dr. Martens идеально дополнила нежные образы девушек в струящихся шелковых платьях».
Свободомыслящие бунтари, которые выделяются из толпы и открыто заявляют о своих вкусах и предпочтениях, всегда были вместе с Dr. Martens. Весной-летом 2014 бренд предоставляет возможности для проявления своей индивидуальности самым разным личностям: в коллекции есть классические черные мартенсы, обувь с различными с цветочными принтами, изображениями произведений искусства, а также элементами денима, замши и металла. Также особую популярность в последнее время набирают ботинки из синтетической кожи, при производстве которой не пострадало ни одно животное. Разнообразие мартенсов позволяет удовлетворить вкус даже самого взыскательного клиента и подобрать модель практически к любому наряду — ботинки идеально сочетаются как с джинсами, спецовкой, так и с нежным романтичными платьями и юбками.
Компания делает ставку не только на дизайн, но и на комфорт и долговечность своей продукции. Все модели Dr. Martens оснащены подошвой с «пружинящей» воздушной прослойкой (Airwear), которая делает ходьбу максимально приятной, а походку — легкой. Еще одна особенность обуви Dr. Martens — использование только износостойких материалов — каучуковая подошва и двойной шов сверхпрочной нитью делают обувь практически «бессмертной».
картинка
картинка
28.04.2014 15:48:18

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!