Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новый детский театр "Снарк"

В этом сезоне в Москве появился новый детский театр - "Снарк".

Снарк - это имя загадочного существа, за которым охотятся безумные персонажи поэмы Льюиса Кэрролла «Охота на Снарка». Сам Кэрролл писал, что понятия не имеет кто такой Снарк, но больше всего ему нравится, когда Снарка считают «аллегорией Погони за Счастьем».

«Снарк» считает, что детям полезно сталкиваться с чем-то новым, с чем они еще никогда не встречались. «Мы хотим, чтобы наши юные зрители смотрели на мир во всей широте его проявлений. Мы побуждаем, их не пользоваться готовыми формулами, а самим искать ответы на все вопросы.», - говорят руководители театра, семейная чета - Юрий Алесин, худрук, и директор Елена Красильникова.

Основным принципом театра «СНАРК» является зрительское равноправие детей и родителей. Независимо от возраста, на который рассчитан тот или иной спектакль, он должен быть одинаково интересен и ребенку, и взрослому.

Предпочтение отдается современной драматургии, потому что для ребенка очень важно быть в контексте именно сегодняшнего дня, сегодняшних проблем, сегодняшнего языка.

Также взят вектор на освоение актуальных театральных форм, таких как сторитейлинг, перфоманс, уличное представление, мультимедийный спектакль и др.

В «Снарке» любят живую музыку – практически все спектакли идут в сопровождении живого оркестра, а музыканты, наравне с актерами, являются полноценными участниками спектакля.

Спектакли "Снарка" пока выездные, постоянная площадка только у детской театральной студии при театре - на базе творческого центра "Шардам".

Репертуар «СНАРКА» на сентябрь- на сайте.
12.09.2012 16:27:48

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!