Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Финал Городского фестиваля «Театр, где играют дети»

20-21 мая 2014 года в ГБУК города Москвы «Театр «Школа драматического искусства»» Департамент культуры города Москвы проводит финал Городского фестиваля «Театр, где играют дети». Двухдневный театральный марафон проходит уже во второй раз и продолжает серию мероприятий, входящих в программу Большого московского фестиваля детского и юношеского творчества.

Участников и гостей фестиваля ждет обширная образовательная программа: все желающие смогут принять участие в мастер-классах и семинарах, которые проведут для них ведущие специалисты в области современного искусства. Актер, режиссер и хореограф Егор Дружинин приглашает всех на свой мастер-класс по пластике, художественный руководитель и главный режиссер театра сказки "Аквамарин" Нина Чусова посвятила свою лабораторию "Играем вместе" работе режиссера с детьми, а педагог по сценической речи Марина Перелешина проведет тренинг для детей и взрослых. Заслуженная артистка Армении, артистка Театра на Малой Бронной, педагог актерского факультета РАТИ (ГИТИС) Вера Бабичева расскажет о театральной педагогике, а переводчик, лауреат конкурса пьес для детей "Маленькая премьера-2012" Ольга Варшавер – о том, как лучше подбирать пьесы для детей.

«Школа драматического искусства» - это не только идеальная площадка для смелых театральных экспериментов, но и театральная лаборатория, где особое внимание уделяется образовательному процессу. Театр отличает многообразие режиссёрских подходов и сценических пространств: здесь можно увидеть спектакли в духе «игрового театра» и «театра художника», современную хореографию и камерные показы.

Для участников фестиваля сыграть свои спектакли на Сретенке, д. 19 будет не только интересно, но и почетно, ведь до них на сцену театра выходили лучшие отечественные артисты, лауреаты многих театральных премий, в том числе Национальной премии «Золотая Маска».
картинка
07.05.2014 13:34:53

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!