Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Международный день семьи в Дарвиновском музее

Только один праздник в году посвящён самому ценному в жизни каждого человека — семье. 17 мая Международный день семьи в Дарвиновском музее — это путешествие по разным уголкам нашей планеты, которое позволит убедиться, что свою семью оберегают не только люди, но и животные. Подарки, сделанные на празднике своими руками, будут самым лучшим проявлением внимания и заботы к вашим близким, а участие в весёлых играх превратит семейный отдых в незабываемое приключение.
картинка


В День семьи 17 мая в оранжерее музея с 13:00 до 15:00 младшие посетители смогут стать участниками образовательной игры «Земля — планета насекомых». Все участники получат не только знания о родной природе, но и отличные призы: пазлы, магниты и наклейки с героями мультфильма «Букашки. Приключение в долине муравьёв». А победителям игры достанутся главные призы — стильные футболки с букашками-героями одноименного мультфильма. С 15:00 в оранжерее будет работать мастер-класс «Лепка из фаянса».

Игра-бродилка «Семейная жизнь животных» поможет узнать, как заботятся о потомстве братья наши меньшие. Разобраться в «семейной Санта-Барбаре» помогут маршрутные карты с вопросами о животных. Поиск ответов на них — настолько увлекательное занятие, что волей-неволей весёлая игра превращается в интересное путешествие по экспозиции. Знакомясь с интересными фактами о жизни и семейных заботах обитателей нашей планеты, для вас будет настоящим открытием, насколько богата и разнообразна коллекция Дарвиновского музея, где вы встретите почти всех животных Земли!

А как же семья «человеческая»? В занятии «Древо семьи» рекомендуем участвовать всей семьёй, ведь вам предстоит вспомнить свою родословную и отобразить её на ветвях генеалогического древа. Самое сложное — найти «корень» семейного древа, и здесь вашим самым ценным подсказчиком станут любимые бабушки и дедушки. На занятии «Создай герб своей семьи» вы узнаете, по каким законам в старину составлялись гербы городов и дворянских фамилий — теперь вы легко всей семьёй можете придумать и нарисовать собственный фамильный герб.

Разнообразные мастер-классы для взрослых и детей будут проходить в этот день в музее. Вернуться к традициям наших предков позволит мастер-класс «Семейные обереги». Тряпичные куклы-няньки в старину охраняли спящего малыша, помогали начинающим хозяйкам. Так на Руси из поколения в поколение передавались важные семейные традиции. Семейный амулет, изготовленный на мастер-классе своими руками, принесёт счастье и уют в ваш дом.

На мастер-классах «Hand-made своими руками», «Букет – украшение дома» и «Щавелихинская роспись» можно создать популярные сейчас авторские открытки, аксессуары, расписные декоративные тарелки и подарить самым близким!

В игре «Сказочная мама» детям предстоит угадать название добрых семейных мультфильмов по сюжетам, в которых немаловажную роль в жизни главных героев сыграли их мамы. Самые маленькие посетители от души повеселятся в музейной игротеке.
Приходите в Дарвиновский музей всей семьёй — будет интересно!!!

Международный день семьи будет проходить 17 мая с 10:30 до 16:00.

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).
Телефоны: (499) 783-22-53 (автоответчик), (499) 134-61-24 (экскурсбюро)
12.05.2014 12:37:33

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!