Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Дизайн-субботник» журнала Seasons

17 и 18 мая на Дизайн-заводе Флакон пройдет 5-й ежегодный фестиваль «Дизайн-субботник» журнала Seasons of life. В этом году архитектор Иван Овчинников сделает клумбы на колесах и ящики для вертикального озеленения, а архитектор Гарри Нуриев и ландшафтный дизайнер Анна Андреева, работавшие ранее над проектами центральных московских парков и Крымской набережной, — создадут свой вариант знаменитого берлинского Prinzessinnengarten — с его большим коммунальным столом в тени деревьев, садом и огородом, посаженным в деревянные клумбы и простые мешки.

картинка


Для детей будет особая программа. Весь день работает Garden School, где можно сажать цветы и овощи в мобильные клумбы на колесах.

С 12:00 до 18:00 пройдет интерактивная выставка «Остров открытий» – различные увлекательные задания, которые помогут маленьким и взрослым гостям фестиваля «Дизайн-Субботник» узнать много нового об удивительном мире живой природы.

картинка


С 12:00 до 20:00 можно будет сделать картонный домик, деревья, заборчик, будку собаки, сарай-магазин, а также фрукты и овощи, и большой картонный огород.

С 12:30 до 14:00 можно будет слепить из фаянса украшения и блюдца с отпечатками растений и сухих цветов. С 16:00 до 18:00 пройдет посадка в керамические горшочки и вазочки ручной работы различных маленьких растений - каждый ребенок заберет с собой то, что у него получилось, чтобы уже дома ухаживать и ждать всходов.

картинка


Подробнее с детской программой можно ознакомиться здесь.

Время работы фестиваля с 12.00 до 22.00.

Стоимость билета: 450 руб. (билеты можно будет приобрести при входе). Дети до 10 лет проходят бесплатно.
12.05.2014 12:56:39

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!