Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новое "ралли" для всей семьи по музеям-усадьбам Москвы и Подмосковья

картинка


Новый комплект карт подмосковных усадеб «Загородное ралли» - это уже знакомые веселые рисованные карты с заданиями для детей от издательства "Самокат". Такие же наборы по Москве и Санкт-Петербургу были изданы 3 года назад, пятитысячные тиражи разошлись очень быстро, с тех пор постоянно переиздаются. «Московское ралли» по мнению журнала «Большой город» стало одним из 12 лучших социальных городских проектов 2011 года.

Коротко суть игры можно сформулировать в двух словах – «гуляй и познавай». В набор входят девять очень красивых, нарисованных художниками карт, на которых напечатаны вопросы. Их последовательность составляет маршрут, а ответы нужно искать самостоятельно во время прогулки – внутри и снаружи зданий, в парках. Архитектура, история, усадебный быт и культура, знаменитые люди и их творения - вопросы из самых разных областей знания, не требующие специальной подготовки, лишь внимания, логики и... хорошей погоды.

Следующий после прогулки этап игры – проверка ответов по брошюре, которая тоже включена в набор. Развернутые объяснения и исторические справки позволят не только оценить собственные знания, но и помогут узнать много нового об истории и культуре усадебного быта.

В первом "загородном" выпуске приняли участие музеи-усадьбы Кусково, Архангельское, Абрамцево, Мураново, Мелихово, Горки Ленинские, Дворяниново, Поленово и Ясная Поляна. Маршруты были разработаны Ксенией Новохатько при участии сотрудников музеев. Карты рисовали Дарья Синцова, Марина Харина и Варвара Юрова.

Создатели «Загородного ралли» ставили задачу не просто развлечь детей и взрослых, но в игровой форме заинтересовать и пробудить их интерес к культуре, истории, архитектуре, искусству. А что может быть лучше, чем собраться всей семьей или с друзьями провести вместе выходной, гуляя, развлекаясь и получая новые знания.
картинка
19.05.2014 14:56:58

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!