Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Финал Городского фестиваля «Театр, где играют дети»

20-21 мая 2014 года в Театре «Школа драматического искусства»» Департамент культуры города Москвы провел финал Городского фестиваля «Театр, где играют дети».
Двухдневный театральный марафон прошел уже во второй раз и продолжил серию мероприятий, входящих в программу Большого московского фестиваля детского и юношеского творчества.

20-21 мая на сцене легендарной «Школы драматического искусства» на Сретенке были показаны лучшие театральные постановки прошедшего сезона, ставшие победителями фестивалей «Театральные каникулы», «Событие», «Маленький спектакль» и др. Юные зрители, педагоги и родители увидели японскую притчу «Кабуки» и историю по мотивам повести Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок», посвящённое Великой Отечественной войне музыкальное представление «Веселей к победе, веселей…» и спектакль «Варшавская мелодия» в постановке Юлии Лозован из театральной студии «Домой».

Помимо спектаклей организаторы предложили участникам и гостям фестиваля обширную образовательную программу. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах и семинарах, которые провели для них ведущие специалисты в области современного искусства. Актер, режиссер и хореограф Егор Дружинин провел мастер-класс по пластике, художественный руководитель и главный режиссер театра сказки "Аквамарин" Нина Чусова посвятила свою лабораторию "Играем вместе" работе режиссера с детьми, заслуженная артистка Армении, артистка Театра на Малой Бронной, педагог актерского факультета РАТИ (ГИТИС) Вера Бабичева рассказала педагогам дополнительного образования о театральной педагогике, а переводчик, лауреат конкурса пьес для детей "Маленькая премьера-2012" Ольга Варшавер – о том, как лучше подбирать пьесы для детей.

Организаторы фестиваля предоставили возможность детским театральным студиям уникальную возможность продемонстрировать свое искусство на большой сцене одного из лучших театров Москвы: юные актеры окунулись в атмосферу настоящего профессионального театра, участвовали вместе со своими педагогами в мастер-классах и срывали овации зрителей. Благодаря обширной конкурсной и образовательной программе фестиваль «Театр, где играют дети» стал заметным событием в насыщенной культурной жизни столицы, позволил широкому зрителю поближе познакомиться с театральными звездами завтрашнего дня и открыл новые горизонты профессиональной и творческой жизни детских театральных коллективов Москвы.
картинка
26.05.2014 10:11:46

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!