Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Объявлены победители всероссийского конкурса «Дети читают стихи»

Всю весну продолжался настоящий праздник поэзии! В течение двух месяцев дети от 2 до 17 лет по всей России декламировали стихотворения о весне и весенних праздниках в рамках конкурса «Дети читают стихи для Лабиринт.Ру».

Конкурс стал своего рода площадкой для всех талантливых и артистичных детей, готовых показать себя и побороться за призы. В конкурсе приняли участие юные чтецы из 320 городов и населенных пунктов, всего 2740 работ.

Особенно поразили малыши, в 2-3 года читающие стихи удивительно радостно и эмоционально. Они неизменно вызывали улыбки и заставляли радоваться весне.
Дети от 4 лет и старше вспомнили и рассказали немало интересных стихотворений, в том числе таких, которые редко услышишь где-то еще. Точно можно сказать: в этом конкурсе были охвачены все весенние праздники, от важного для всей России, торжественного Дня Победы до необычного и нового праздника, Дня Земли.

Старшеклассники, участвовавшие в конкурсе, тронули серьезностью и глубиной прочтения военной лирики и артистичным исполнением классиков XX века.

Слаженно и дружно читали стихи, разыгрывали сценки, ставили целые маленькие спектакли мальчики и девочки из детских садов и школ. Участие в конкурсе приняли и русскоговорящие дети из других стран, и особенно приятно, что у русской словесности по-прежнему нет географических ограничений.

Нужно отметить, что были рассказаны и стихи собственного сочинения. Среди участников оказалось много прекрасных поэтов! Всем участникам вдохновения и успехов - развивайте свои таланты, не останавливайтесь на достигнутом, читайте и пишите стихи!

Определено 24 победителя в основных номинациях, а также несколько участников отмечены отдельными членами жюри. Смотрите список победителей и их работы здесь.

Родители, воспитатели, зрители!
Спасибо, что помогли детям принять участие в конкурсе, что рассказывали о нем друзьям, поддерживали детей, голосовали и принимали участие в обсуждении.

Конкурс "Дети читают стихи" еще обязательно вернется, а пока: смотрите работы, пишите комментарии, поздравляйте победителей и вдохновляйтесь на участие в следующем сезоне.

Дети читают стихи
03.06.2014 18:17:38

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!