Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Кроличья нора, или что мы знаем о себе и вселенной». Арнтц У. (Психология. Зарубежный бестселлер).

Как часто у меня это бывает, купила книгу случайно и попала в точку. Подумала что она не тяжелая во всех смыслах, интересная, буду читать, пока добираюсь до мамы в другой город. Благодаря книги доехала я до неё очень быстро.
Книга дает возможность вспомнить учения философов, которые проходили в институте, активизировать свою память, воспоминания. Даёт возможность ответить на вопросы, некоторые из которых мы задавали себе и друзьям еще, не будучи в замужестве. Вспомнить своё отношение к вопросам религии, науки, проанализировать, как я ощущала себя, каким было мировосприятие тогда, а какое сейчас? Подумать над тем, что представляет собой моя реальность, могу ли я ее менять, а у других такая же реальность как у меня?
Часто психологи просят ответить на вопрос: «Кто или что есть «Я»? Как долго я его себе не задавала, и как всё изменилось сейчас, когда я жду ребёнка.
Приехав к маме, я каждый день сидела в саду в тени старой груши и письменно отвечала на вопросы, приведенные в конце каждой главы. Это было для меня и психотерапевтично и получился подарок для ребенка. Надеюсь, когда дочка вырастит, она прочитает этот дневник и будет лучше понимать меня и знать, как я ощущала этот мир, будучи беременной.
17.09.2012 19:52:07

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!