Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Гастрономический фестиваль традиционной русской кухни

картинка


С 12 по 15 июня с 12.00 до 18.00 на Кузнецком Мосту будет проходить «Фестиваль Русской Кухни и Региональных продуктов». Главная идея праздника - показать разнообразие национальной кухни.

В русской печи на двухъярусной жаровне приготовят верхоянскую жеребятину, ямало-ненецкую оленину, агинскую баранину, карася и омуля, магаданскую креветку, алтайский горный сыр, колымского чира, башкирского гуся. Можно будет попробовать бургеры с морозной якутской олениной от «Северного сияния», карельские «калитки», бурятские «позы», татарскую лапшу.

Состоятся мастер-классы русской кухни от ведущих шеф-поваров, фуд-блогеров и кулинарных писателей – «Чао и Бао по-русски», «Супчик в булке», «Корюшка в огороде», «Меню на день с попкорном из гречки», «Дичь, лес и Крым». Проведут их Антон Прокофьев (шеф-повар ресторана «Гусятникоff»), Сергей Милянчиков (кулинарный блогер, участник шоу «МастерШеф»), Павел Сюткин (знаменитый кулинарный писатель), Дарья Глазун (шеф-повар ресторана «Чемодан»), Светлана Ханинаева (су-шеф Saxon + Parole), Кирилл Готовцев (шеф-повар шоу «Готовит Готовцев»), Георгий Троян (шеф-повар клуба «КМ-19») и другие. Вместе с ними каждый желающий сможет приготовить «обед по-царски» или изящные закуски в стиле «а-ля Русь». Кроме того, повара прочтут лекции об истории и становлении русской кухни.
10.06.2014 18:28:46

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!