Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Велофестиваль «Угличская верста» приглашает

20-22 июня 2014 года в Угличе (Ярославская область) состоится VII Всероссийский велофестиваль «Угличская верста». В «Угличской версте» примут участие профессионалы в области велоспорта и просто любители велопутешествий, а также сильнейшие велоклубы страны. Главным спонсором фестиваля 2014 выступает сеть магазинов TRIAL SPORT. В рамках велофестиваля будут представлены практически все виды велосоревнований и развлечений: велопарад, велогонки, велопробеги, веломарафоны, велоэкскурсии, велоквесты, веломобили, велофильмы, велоаттракционы, велолагерь, велопрезентации и даже садоводы-веловоды.
Велофестиваль Угличская верста


Велопраздник проходит в течение трех дней и стартует 20 июня показом Первого российского фестиваля фильмов о велосипедах «ВЕЛОКИНО» на открытой площадке около гостиницы «Москва». Вход для всех желающих на показ будет бесплатный.

Уже в течение нескольких лет в рамках «Угличской версты» проходят многокилометровые марафоны. В этом году Углич встретит участников трех веломарафонов . Два из них традиционные и проводятся клубом «Караван» Москва - Углич на 300 км и Дмитров-Углич на 200 км, а третий марафон Тихвин – Углич на 600 км проводит велоклуб «Балтийская звезда».

В субботу 21 июня мероприятия на главной площади Углича стартуют красочным велопарадом, в котором примут участие около 300 велосипедистов в возрасте от 3 до 70 лет и все желающие.

Угличский велофестиваль -это семейный праздник. Велосемьи приезжают сюда даже с грудными малышами. Для юных участников организаторами предусмотрены детские велоаттракционы, специальные соревнования для малышей. Планируется расширить велосипедную гонку на трехколесных и двухколесных велосипедах, малыши примут участие в гонке по более интересному и более продолжительному маршруту. Для детей 10 -14 лет будет организован отдельный заезд, каждый участник которого получит памятный подарок.

Из новинок программы можно отметить площадку «Школы абсолютно ненужных вещей» , нового партнера фестиваля, которые представят программу на унициклах – велосипедах с одним колесом. На площадке можно будет пройти мастер-класс и даже поучаствовать в соревновании. В этом году появится еще одна площадка фестиваля «Садоводы-веловоды» , на которую приглашаются садоводы велолюбители, которые предстанут перед публикой на тюнингованных велосипедах на садовую тематику и поучаствуют в специальной фотосессии.

Традиционными остаются конкурс самодельных велосипедов, гонка «Угличская верста – 1036 м», соревнования по фигурной и медленной езде, велоквест . При поддержке Федерации велоспорта Ярославской области пройдет гонка «Критериум» – это один из самых популярных видов соревнований. На данный момент уже утвержден кольцевой маршрут в историческом центре города.

По окончании программы на центральной площади города, для любителей обязательно состоится велопробег по русской провинции – он пройдет по двум маршрутам. Первый маршрут для новичков и неподготовленных велотуристов на 30 км Углич – Ивашково (Подворье «Другой мир» и Музей рабочей лошади»). Второй маршрут на 80 км проложен через Эко-ранчо (со страусами, мини-коровами, мини-лошадями и козочками) у деревни Поводнево – Лагуново, Мышкин, живописную Учмемскую обитель, Челганово. Все велопробеги финишируют вечером в палаточном лагере, расположенном в сосновом бору на берегу Волги, где обеспечены охрана, питьевая вода, туалеты и даже походная баня. На закате всех участников велофестиваля ждет джазовый фестиваль с гостями из Нового Орлеана : Donald Harrison, Detroit Brooks, Max Moran, Joe Dyson, Zaccai Curtis.

Утром следующего дня Федерации велоспорта Ярославской области проведет на лесной трассе соревнование по маунтин-байку . Клуб «Караван» организует традиционный велотлон.

После церемонии награждения, из палаточного лагеря стартует еще один многокилометровый пробег вокруг Рыбинского моря , при участии нескольких велоклубов страны.
Велофестиваль Угличская верста


Чтобы принять участие в фестивале не обязательно быть велогонщиком, главное - любить активный отдых и стремиться разнообразить свои выходные увлекательными путешествиями.
17.06.2014 11:43:05

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!