Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль "Книги в парках"

Если москвичи не идут в книжные магазины, книжные магазины идут к нему. С 21 июня по 26 сентября в шести парках Москвы (Парке искусств МУЗЕОН, Парке «Красная Пресня», Парке «Фили», парке «Новодевичьи пруды», музее-заповеднике «Царицыно» и Московском зоопарке), появятся уже привычные москвичам «Гоголь-модули». В них букинисты, издательства и книжные магазины продают книги по демократичным ценам. В свободные от работы часы «Гоголь-модули» трансформируются в элементы парковой среды: скамейки и беседки.
Книги в парках


Откроется проект в кинотеатре парка искусств МУЗЕОН: гости парка услышат любимые стихи Чулпан Хаматовой – в этом году актриса открывает проект. Продолжится все акустическим концертом группы «Несчастный случай»: лидер группы Алексей Кортнев и композитор и аранжировщик Сергей Чекрыжов сыграют любимые песни.

Также в программе лекция журналиста Аси Казанцевой «Почему мы так много едим». Автор бестселлера в жанре науч-поп с точки зрения логики ответит на вопросы о пищевом поведении человека.
Все лето в рамках проекта будут проходить мероприятия: это и лекции, и презентации новых книг, литературные перформансы, концерты и публичные чтения, которые проводятся прямо на открытом воздухе.

В течение всего лета москвичи смогут получить консультацию от продавца в «Гоголь-модуле» и купить книгу по сниженной цене на 10-30% цене. А делать это просто и приятно в атмосфере летнего парка, где человек открыт, настроен на общение, где он бывает со всей семьей. А главное, все мероприятия абсолютно бесплатны, и посетить их может каждый желающий.

Креативная команда проекта сняла промо-ролик в поддержку фестиваля: его герои не профессиональные актеры, а обычные молодые люди, которых можно встретить в московских парках.

Посмотреть видео можно по ссылке .

Проект КНИГИ В ПАРКАХ проходит уже третий год и открывается 21 июня в 15:00 в летнем кинотеатре Парка искусств МУЗЕОН, Крымский вал 2.

Программа открытия:
15:00 – 15:30 – актриса Чулпан Хаматова, поэтические чтения (при поддержке благотворительного фонда «Галчонок»)
15: 30 – 16:30 – лекция научного журналиста Аси Казанцевой «Почему мы так много едим: научные исследования пищевого поведения человека»
16: 30 – 17:30 – концерт Алексея Кортнева и Сергея Чекрыжова («Несчастный случай»)
17:30 – 18: 30 – Дмитрий Воденников и Дана Сидерос, парные чтения
18: 30 – 19:30 – творческая встреча с писателем Эдуардом Тополем
19:30 – 20:30 – поэтическое шоу «Бабушка Пушкина».
19.06.2014 10:32:53

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!