Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Гастрономический фестиваль «Сингапур. Симфония вкусов»

картинка


C 24 июня по 6 июля москвичей ждут дни сингапурской кухни в ресторане «Балкон». Сингапур считается одним из гастрономических центров Азии. «Город Льва» славится местной кухней, представляющей собою смесь кулинарных традиций всех живущих здесь национальностей. Самое известное сингапурское блюдо – краб под соусом чили, острый и ароматный, он является обязательным пунктом в меню любого туриста, приезжающего в страну. Также местными специалитетами считаются курица с рисом по-хайнаньски, сатэ, лакса и суп «Бак Кут Тех». Многие шеф-повара, снискавшие мировую славу, открыли в Сингапуре свои рестораны.

В Москве представят сингапурскую кухню звездные шеф Мэтью Мок (Matthew Mok) и миксолог Сэм Вонг (Sam Wong).

картинка


В числе блюд, которые приготовит в Москве Мэтью Мок, будет жареная лапша с креветками; лакса с велюте, рыбой, королевским крабом, хрустящим тофу и кокосовой пеной; жареный рис по-сингапурски с обжаренными на сковороде морскими гребешками, молодыми осьминогами, соусом самбал и маринованной свеклой. Москвичей также ожидают и другие блюда – сингапурская закуска Rojak, суп из дайкона и паннакота Milo Godzilla.

картинка


Сэм Вонг (Sam Wong) из бара Ah Sam Cold Drink Stall покажет классический коктейль «Сингапурский Слинг», изобретенный в 1915 году и стопроцентно ассоциирующийся с «Городом Льва». Великолепие и грация исполнителей русского балета и музыка Чайковского вдохновили миксолога на создание специального коктейля для гастрономического фестиваля в Москве – «Одетта».

В течение двух недель, с 24 июня по 6 июля, сингапурское меню и коктейли можно попробовать в ресторане «Балкон».
Адрес: Новинский бульвар, д.8 (ТЦ «Лотте Плаза», 7 этаж).
25.06.2014 18:05:01

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!