Жестокая реальность

Примерно четыре месяца назад я увидела на тесте две полоски. И если меня это событие обрадовало весьма умеренно (ну не смогла я внезапно воспылать к желанному чаду горячей любовью), то муж носился по квартире и рвался немедленно бежать в магазин за коляской. Естественно, в его понимании я стала невероятно хрупким и ценным существом, в связи с чем он повадился таскать меня за собой повсюду. И его весьма удивили некоторые факты:

1. Токсикоз. Я же новоявленная фея, хрустальный сосуд для его ребенка. Ну не вязалось у моего благоверного это представление с бледной анорексичкой, которую тошнит от любого прикосновения. Белая кожа, синяки под глазами, искренний испуг при упоминании еды, всё это вселяло в него суеверный ужас. А отказ "правильно питаться", то есть поглощать еду в огромном количестве круглые сутки, обошелся мне в пару миллионов нервных клеток.

2. Настроение. Совершенно неожиданно у меня начало меняться настроение. И если приставания на тему обнимашек когда он занят мой драгоценный переносил с удивительной стойкостью, то "отстань, я читаю", "иди вообще отсюда, ты меня бесишь" и "господи, ну я же просила меня не трогать!" повергли его в нескрываемое уныние.

3. Самочувствие. Внезапно оказалось, что я не могу гулять в течении пяти-шести часов. И на день рождения к его другу я не поеду, потому что в боулинг могу сыграть разве что в качестве шара.

4. Неожиданные просьбы. "Милый, а ты меня любишь? А точно любишь? А сильно? Тогда одень, пожалуйста, кошку в комбинезон, а то она меня царапает. Как зачем комбинезон, мы гулять пойдем. И что, что за десять лет она на улице не была, надо когда-то начинать". Всё это здорово действовало ему на нервы. Не говоря уже о несчастной кошке.

5. Нежелание немедленно закупиться к этому замечательному событию. Нет, я понимаю, меня саму умиляют очаровательные колясочки, платьишки и штанишки. Но мы даже не знаем, кто у нас будет, не говоря уже о том, что вряд ли в ближайшие лет пять нам потребуется вертолет на радиоуправлении.

Всё это отразилось на нём не сказать чтобы положительно. И теперь у меня имеется нервное бородатое чудо, с дергающимся глазом и испуганным лицом. Учитывая его ожидания от ребенка, мне становится Дениса по настоящему жалко.
05.07.2014 18:37:12,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!