Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новоселье в Московском зоопарке: у льва Макса появилась подруга

картинка


До недавних пор знаменитый лев Макс, один из 500 оставшихся на планете азиатских львов и единственный на всю Россию представитель своего редкого вида, жил один. Благодаря мороженому MAX – марке компании Unilever – около года назад красавец-лев получил постоянную прописку в Москве, просторный вольер в лучшем зоопарке страны, 30 кг отборного мяса ежедневно и множество поклонников. Для полного счастья Максу не хватало только дружной компании. Поэтому пару месяцев назад Unilever организовала переезд из Роттердама в Москву молодой азиатской львицы Лины.

картинка


Знакомство состоялось не сразу: львам пришлось какое-то время пожить по соседству, чтобы привыкнуть друг к другу и подружиться. Обрадованные сотрудники зоопарка, а с ними и поклонники мультсериала про отважных львов Макса и Лину «Max. Приключения начинаются», с размахом отпраздновали новоселье.

Иван Затевахин, кандидат биологических наук, автор и ведущий передачи «Диалоги о животных»: «Далеко не все кошки гуляют сами по себе. Львы – животные стайные, они живут в прайдах, семьи им жизненно необходимы. Теперь у Макса есть подруга Лина, а это значит, что ему не только станет намного приятней и комфортней жить в зоопарке, но и возможно, скоро мы получим хорошие новости о том, что эта прекрасная пара ожидает пополнение в семействе. Это стало бы прекрасным известием не только для виновников сегодняшнего торжества, но и для всех ученых-биологов, ведь рождение львят в неволе, тем более, если речь идет о редких азиатских львах – это настоящий праздник и важное событие для всего сообщества зоологов».

картинка
картинка
16.07.2014 15:40:41

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!