Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Технолаб Москва» на Пикнике Афиши

19 июля Пикник «Афиши» развернет 3D- лабораторию. Гости и участники мероприятия смогут окунуться в увлекательный мир новых технологий и создать своими руками город будущего. А дети смогут поиграть в игру Sjoelbak, созданную с помощью тех же самых 3D-принтеров и получат возможность в свое удовольствие раскрасить мебель — тоже, кстати, собранную с помощью цифрового производства.

В рамках фестиваля под открытым небом Пикник «Афиши» творческая мастерская развернет свою 3D-лабораторию в двух зонах. На так называемой «рабочей» будет установлено несколько 3D-принтеров. С их помощью организаторы попытаются доказать, что все те идеи, которые еще вчера относились к научной фантастике, сегодня можно реализовать, благодаря технологиям трехмерной печати. Хозяева лаборатории специально для своих гостей вместе с ними соберут прототипы Шуховской башни, представят 3D- мини-зоопарк и коллекцию необычной 3D-мебели. Участники фестиваля получат возможность не только посмотреть на увлекательный процесс создания объемных изделий, но и попробуют сделать их сами.
В шатре также можно будет наблюдать за процессом 3D-сканирования, и поучаствовать самому в этом процессе. «Сканировать» будут буквально всех желающих! Покажут и работу лазерного резчика. С помощью этого аппарата в считанные минуты можно превратить лист исходного материала в целый ансамбль макетов архитектурных строений, корпус электронного гаджета, шасси колесного робота или раму квадрокоптера. Кроме того, лазер хорошо справляется с изготовлением сувениров. Так что все гости «Пикника» смогут получить именные подарки, созданные на этой трехмерной машине.
Организаторы площадки предлагают пообщаться и с самодельным роботом, созданным с помощью цифрового оборудования в одной из городских творческих мастерских. Для управления этой машиной достаточно одного взмаха руки.
На второй (игровой) площадке в тот момент, пока взрослые будут отдыхать в уютной беседке, созданной с помощью цифрового оборудования, дети смогут поиграть в игру Sjoelbak, созданную с помощью тех же самых 3D-принтеров, 3D-игрушками и, наконец-то, получат возможность в свое удовольствие раскрасить мебель — тоже, кстати, собранную с помощью цифрового производства.
Получить 3D-копию себя самого сможет тот участник фестиваля, который выиграет конкурс на лучшую фотографию с объектами площадки «ТехноЛаб Москва» и наберет больше всего лайков в социальных сетях.
18.07.2014 13:37:26

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!