Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль "Летчик.Танцы.Дудки" в "Музеоне"

В парке искусств «Музеон» 23 августа с 14:00 до 22:00 пройдет масштабный фестиваль «Летчик.Танцы.Дудки». Он будет посвящен 15-летию кафеклуба «Китайский Летчик Джао Да» – одного из любимейших мест москвичей. На главной сцене выступят группы из 5 стран мира: Франции, России, Грузии, Украины и Сербии. Также гостей ждут театральные постановки, книжный и дизайн- маркеты, знаменитые бретонские блинчики от «Летчика» и большая литературно-развлекательная программа для взрослых и детей. Вход на фестиваль будет свободным.

Хедлайнером фестиваля станет сербская группа Disciplin a Kitschme, завоевавшая множество поклонников как в родной Сербии, так и по всей Европе. Disciplin a Kitschme существуют с 1981 года и характеризуют свой стиль как юмористическую смесь фанка и рэпа. Творческая команда «Китайского Летчика Джао Да», следуя давней традиции, открывает для России новые группы и везет Disciplin a Kitschme в Москву впервые. По словам сербских музыкантов, они полны энтузиазма и хотят поскорее встретиться с московской публикой, возможно, они даже отправятся в тур по России. «Китайский Летчик» уже не раз давал старт карьере известных исполнителей: группы Бумбокс, 5'Nizza, Пелагея, Ленинград и многие другие отыграли в «Летчике» свои дебютные московские концерты.

Кроме зажигательных сербов, на юбилее «Летчика» выступят Паперный Т.А.М., Олег Нестеров, Nilda Fernandez (Франция), Карл Хламкин и ОгнеОпаснОркестр, Asea Sool (Грузия), Видели!Знаем!, БАБА.

Специальные поздравительные сеты отыграют гуру питерского блюз-рока Billy’s Band, украинский проект Антона Слепака (Я и ДМГ) и и Валентина Панюты (LюK) – группа Вагоновожатые, – и звезды фильма «Питер FM» – группа Markscheider Kunst.
Китайский Летчик Джао Да


У входа гостей будет встречать духовой уличный оркестр Pakava IT’. Перемещаясь по парку, он будет создавать импровизированные танцплощадки, как это было на легендарных фестивалях «Дудки» (2003) и «Танцы» (2005), которые организовал «Китайский Летчик».

На фестивале «Летчик.Танцы.Дудки» будет чем развлечься: в парке можно будет потанцевать, послушать лекции, попробовать угощения от знаменитых поваров «Летчика», купить книги, сувениры и одежду в фестивальном маркете и просто непринужденно пообщаться.

Для маленьких гостей фестиваля в «Летнем кинотеатре» парка «Музеон» детская театральная студия «Китайского Летчика» «Хорошее удовольствие» проведет мастер-класс. Маленькие артисты покажут спектакль «17 эпизодов из жизни Джао Да». Весь день здесь будет работать «свободный микрофон», и дети смогут петь, танцевать и читать стихи на Настоящей сцене. Журнал Seasons of Life привезет в «Музеон» свой проект «Мамин садик», где всех малышей ждут увлекательные музыкальные занятия и игры.

Вечером в «Летнем кинотеатре» пройдут встречи с известными поэтами, писателями и музыкантами. Команду «Летчика» со сцены поздравят друзья – Пелагея, Дмитрий Дибров, Людмила Петрушевская, Сэм Клебанов, Александр Чепарухин, Андрей Васильев, Антон Носик, Теона Дольникова, Назим Надиров, Дмитрий Быков, Лев Рубинштейн, Ян Фосс, Юрий Ряшенцев, Валерий Марьянов, Татьяна Щербина.
21.07.2014 11:28:12

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!