Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

В Царицыне открылся "Панда-парк"

Попробовать себя в роли канатоходца и воздушного гимнаста теперь можно в открывшемся «Панда-парке» в «Царицыно».

Рядом с верхним царицынском прудом, в тени деревьев, раскинулся веревочный городок «Панда-парк». Это первый в Москве веревочный парк, спроектированный специально для детей и подростков ростом от 90 до 150см. Каждый ребенок, преодолевая нешуточные препятствия, сможет ощутить себя здесь настоящим путешественником. Юные посетители Царицына смогут проверить себя на смелость, попробовать свои силы на веревочных переправах, подурачиться на подвесных мостах и, конечно, получить море удовольствия! Надежная система страховки и защиты, а также бдительные инструктора «Панда-парка» обеспечат полную безопасность участникам.

Панда паркНа выбор посетителей царицынского «Панда-Парка» есть два маршрута.

Маршрут «Ловкий» предназначен для детей от 5 до 13 лет. Лабиринт общей протяженностью более 80 м пролегает на высоте от 1,5 м до 2 м, состоит из 10 площадок и 9 препятствий. Ребятам предстоит пройти, например, «обезьянью переправу», «гималайский мост» и подвесные веревочные ступени.

Маршрут «Детский» – для детей от 3 до 8 лет. Он почти вдвое короче «Ловкого» и расположен на высоте до 1м. Здесь самым юным посетителям предстоит пройти 7 площадок и 7 препятствий, в том числе «паутинку» и детскую горизонтальную сетку.

График работы «Панда-парка»
Пн-пт: 11:00-21:00
Сб,вс и праздничные дни: 10:00-21:00

Стоимость
Разовое прохождение маршрута "Ловкий", для детей от 5 до 13 лет:
• в будние дни – 300 рублей
• в выходные и праздничные дни – 400 рублей
Прохождение маршрута "Детский", не более 30 минут, для детей от 3 до 8 лет:
• в будние дни – 200 рублей
• в выходные и праздничные дни – 300 рублей

Другие варианты летнего отдыха в «Царицыно»

На танцевальной площадке проходят дискотеки для взрослых и детей, ретро-дискотеки, занятия йогой и цигун.

Огромные подушки недалеко от лодочного причала: отсюда открывается прекрасный вид на Царицынские пруды. Что может быть приятнее, чем провести майские праздники на свежем воздухе в окружении прекрасных пейзажей и архитектуры!

По традиции на территории музея-заповедника «Царицыно» работает прокат лодок и катамаранов, в том числе и с аудиогидом.

Прогулка на сегвеях и веломобилях – еще один нетривиальный вид досуга. Рядом с Визит-центром расположена площадка, где все желающие могут научиться управлять необычными машинами. Для тех, кто уже освоился с этим средством передвижения и чувствует себя уверенно, музей-заповедник предлагает обзорную экскурсию по территории на сегвеях.

Электромобили – прекрасный вариант мобильной экскурсии на свежем воздухе. Комфортабельные открытые автобусы на 9 мест курсируют по семи маршрутам музея-заповедника. Время экскурсии – от 15 до 45 минут. Посетители смогут насладиться красотой леса и узнать историю дворцового комплекса и ландшафтного парка.

Для любителей активного отдыха открыт скалодром.

Ежедневно в Царицыне работает светодинамический музыкальный фонтан – одно из самых популярных мест Москвы. Посетители станут свидетелями фантастического по своей красоте зрелища: более 800 струй фонтана поднимаются на высоту до 15 метров под аккомпанемент классических и современных музыкальных произведений. В вечернее время более 3000 подводных светильника обеспечивают подсветку, превращая фонтан в самое настоящее светомузыкальное представление.
22.07.2014 16:24:22

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!