Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Что ждет гостей Японии зимой 2013 года?

5-11 февраля: Снежный фестиваль в Саппоро
Фестиваль пройдет на трех площадках. Центром торжеств традиционно станет парк Одори. С высоты смотровой площадки телевизионной башни Саппоро открывается прекрасный вид на парк, залитый яркими огнями и украшенный разнообразными снежными скульптурами. Ежедневно гостей фестиваля ожидают концерты, во время которых скульптуры выступают в качестве декораций. Всего в одной остановке на метро от парка Одори находится район Сусукино, который отведен под ледовые скульптуры. На третьей, «семейной» площадке фестиваля Цудоме гостей ждет еще больше снежных фигур, а также три типа снежных горок.

6-11 февраля: Зимний фестиваль в Асахикава
картинка

Выставленные на конкурс ледовые скульптуры традиционно располагаются на пешеходной улочке Хэйва Дори, которая начинается от станции Asahikawa. Особенно красиво скульптуры смотрятся в вечернем освещении. Неподалеку расположена вторая площадка фестиваля Асахибаси, на которой стоят гигантские снежные фигуры. Здесь традиционно проходят торжественные церемонии открытия и закрытия праздника, во время которых гости смогут полюбоваться красочным салютом.
Во время посещения города Асахикава можно не только побывать в зимней сказке, но и посетить знаменитый зоопарк Асахияма, в котором проживает около 800 животных.

15–16 февраля: фестиваль Камакура (Снежная хижина) в городе Йокоте
картинка


Во время фестиваля в городе появляется около 100 больших и бессчетное множество миниатюрных хижин, вырезанных из снега и льда. В вечернее время внутрь снежных домиков ставят источники света, и весь пейзаж начинает напоминать какую-то сказочную страну.

Еще больше интересного о Японии на сайте.
22.10.2012 20:39:12

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!