Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Джаз в Саду «Эрмитаж

16 и 17 августа пройдет XVII Московский Международный Фестиваль «Джаз в саду «Эрмитаж». Сохранив все самое лучшее с мероприятий прошлых лет, организаторы радикально обновляют формат. Вход в этом году будет бесплатным, а гостей ждет разнообразная развлекательная программа вне сцены.

За прошедшие годы фестиваль превратился в крупнейший джазовый форум на открытом воздухе, получивший признание не только в России, но и за рубежом. Среди участников музыкальной программы в этом году: знаменитый российский саксофонист Олег Киреев и его ансамбль «ОРЛАН» (Уфа); ансамбль звёзд джаза Санкт-Петербурга под руководством Григория Воскобойника; квартет лауреата международного конкурса в Монтре (Швейцария) Алексея Иванникова; звезда американского джаза, саксофонист Уэйн Эскоффери вместе с трио известного российского барабанщика Олега Бутмана; знаменитая американская джаз-дива Ада Дайер; квартет Евгения Рябого; ансамбль самого известного джазового пианиста Армении Ваагна Айрапетяна и другие музыканты.
Джаз


Сохраняя высокий музыкальный и творческий уровень, в этом году фестиваль представит гостям большую развлекательную программу для взрослых и детей. В одной из беседок сада откроется «виниловый бар», где каждый сможет освоить азы диджеинга в стиле джаз и изучить коллекцию культовых раритетных пластинок. Во второй беседке раскроет двери настоящий «Джаз клуб», центральное место в котором займет фортепиано. Здесь гости смогут продемонстрировать свои музыкальные навыки или просто насладится живым исполнением профессионального пианиста и сделать фото в живописных интерьерах.

Взрослых ждут танцевальные мастер-классы от профессиональных танцоров, а специально для детей будет организована дискотека «Джаз – это просто!» Здесь самые юные посетители освоят азы фокстрота, чарльстона, свинга, буги-вуги и других популярных джазовых танцев под руководством чутких танцмейстеров.

Также на всей территории сада будут установлены арт-объекты и творческие инсталляции, посвященные теме джаза. С ними каждый гость праздника сможет сделать оригинальное и креативное фото на память.

ВХОД СВОБОДНЫЙ
14.08.2014 12:08:26

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!