Сказка про патика и бабаку.

Сказка по заказу старшего сына,рассказывается ему перед сном, поэтому и лексика и обороты речи соотвествующие.
Жили были мама, папа и сыночек.
И решили мама с папой подарить сыночку маленького братика. Сели, написали письмо Аисту- пришли, мол , нам братика- не большого, не маленького, пухленького , с круглыми глазками- нам на радость, сыночку для компании. Отправили и стали ждать, когда аист братика маме в животик принесет.
Пришло письмо к Главному Аисту, прочитал он его, и говорит- есть у нас как раз такой мальчик, не большой, не маленький, с круглыми глазками, маме с папой младший сыночек, старшему- любимый братик. Позвал молодого Аиста, велел ему мальчика упаковать и по адресу отнести.
Полетел молодой Аист, уже почти прилетел, но началась гроза- тучи черные, дождь и ветер холодные, да еще и молния рядом ударила. Испугался неопытный Аист, клюв разинул, сверточек и упал в лес. Покружил, покружил аист над деревьями, да и вернулся восвояси. Вернулся, а что мальчика потерял, не рассказал.
Сверточек с мальчиком упал в лес и попал в норку к лисичке. Смотрит она- все лисятки шерстяные, хвостатенькие, а в сверточке что-то голенькое, без хвостика и носик не черненький, а розовенький. Думает лисичка- может это щеночек? Отнесу ка я его к деревне, собачкам, они своего подберут. Так и сделала, подобралась к жилью, дождалась собачку, да на дорожку перед ней сверточек и подкинула.
Бежит собачка по дорожке, видит- сверточек! Схватила она его и в будку принесла, к щеночкам. Смотрит- щеночки пятнистые, вислоухие, а в сверточке кто-то розовенький и ушки у него кругленькие. Нет, думает, это не щеночек, может это человечек? И подкинула она сверточек тете- соседке.
Вот проснулась утром тетя- и обнаружила у себя в животике ребеночка. Думает- откуда он там взялся? Я не просила, наверное это кто то потерял, а он ко мне и попал. Пошла тетя в больницу и говорит- тут у меня чей то потерянный мальчик, куда его положить, что бы мама с папой его нашли? В больнице мальчика взяли и поселили в специальный домик, где потерянные детки ждут своих родителей. Сфотографировали его там и в специальное место фотографию повесили, что бы родители его увидеть смогли.

А мама с папой все ждут, ждут, когда же появится младший братик, а его все нет. Стали они тогда писать снова Аисту, что просили они сыночку братика, он уж скоро большой вырастет, а братика все не несут. Прочитал Главный Аист письмо, позвал молодого , который мальчика потерял- и спрашивает- как же так получилось? Тут и признался молодой Аист, что не донес ребеночка, потерял и рассказал где.
Написал главный аист маме с папой письмо, что мол простите, ищите братика поблизости. Села мама смотреть фотографии малышей и увидела мальчика, очень похожего на сыночка, позвала его и говорит- смотри, не наш ли это братик? Поехали, с ним познакомимся. Пошли мама, папа и старший братик узнавать, где же живет мальчик с фотографии, написали им адрес на бумажке, а когда Старший снова увидел фотографию малыша, то засмеялся, потому что говорить еще не умел.
Сели родители и сын в машинку, ехали долго-долго, приехали в другой город, зашли в кабинет к строгой тете в белом халате и спросили- нет ли у вас нашего сыночка? Есть у нас похожий мальчик, сказала тетя, посмотрите, может и ваш.
Принесли мальчика к ним и мама испугалась сначала, потому что не был похож малыш ни на старшего братика, ни на фотографию, хотя был мяконьким, тепленьким и с круглыми глазками, как и просили. Больше всего мальчик был похож на квадратик с ножками- ручками по углам. А старший братик сразу узнал младшего, подбежал к нему и стал его обнимать и целовать, потому что говорить еще не умел. ( сын на этом моменте кричит- Патика! Я-Я-Я! Моя!) Поняли родители, что старшему виднее, его это брат или нет, и через две денели привезли младшего братика домой.
И стали они жить- поживать и добра наживать.
09.04.2011 16:22:20,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!