Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Хельсинки: новые достопримечательности

Столица Финландии - один из любимейших российскими туристами городов - обзавелась новыми достопримечательностями. Так что если вы собираетесь провести несколько дней золотой осени в Хельсинки, не пропустите...

Остров Лонна

картинка


Некогда здесь была военная база, но в мае остров открыли для посетителей. В местном кафе за 17 евро можно приобрести корзинку для пикника и, устроившись на берегу, перекусить на природе с видом на Рыночную площадь Хельсинки или на старинную крепость Суоменлинна на соседнем острове. Добраться на Лонну можно на водном такси (7 евро взрослый билет, 3,5 - детский), которое отходит с центральной пристани каждый час.

Гастрономический центр Abattoir

картинка


В здании бывшей скотобойни, построенном в 1933 году, теперь настоящий рай для гурмана: рестораны, магазины деликатесов, зона для барбекю и сауна. На прилежащей территории регулярно проходят гастрономические фестивали и ночные рынки. Добраться сюда просто - Abattoir находится в центре Хельсинки, рядом со станцией метро Kalasatama.

Старый рынок Vanha Kauppahalli

картинка


Еще одно место, посещением которого не стоит пренебрегать: старый рынок Vanha Kauppahalli на Рыночной площади, действующий с 1889 года, вновь открылся после длительной реконструкции. Торговые ряды, магазин органического мяса, сок-бар, где можно выпить сока из финских ягод и трав, и новые рестораны, в том числе с террасой.

Парк Туве Янсон

картинка


Ну куда ж без Муми-троллей, особенно если вы едете с детьми. В честь юбилея Туве Янсон был переименован центральный городской парк Катаянокка.

Развлекательный центр Santa Claus World в парке аттракционов Linnanmäki

картинка


Чтобы навестить Санту, больше не надо ехать в Лапландию: городская резиденция рождественского деда теперь расположена в парке аттракционов Linnanmäki. Посетителей ждут эльфы, олени, северное сияние, рождественские украшения, специальная почтовая служба и сам Санта.
До парка Linnanmäki в районе Алппихарью можно добраться на трамвае, вход - 5 евро, детям до 3 лет бесплатно.

Колесо обозрения Skywheel

картинка


На берегу залива в центральном районе Катаянаокка установили новое колесо обозрения. 40 метров высоты - это выше, чем любое городское здание, так что с видом проблем не будет. Кабины кондиционированы, и из них можно увидеть острова в Балтийском море, крыши, бульвары, Успенский Собор и Сенатская площадь. Для тех, кто хочет отпраздновать какое-то событие со вкусом, предназначена особая кабина Veuve Clicquot (от знаменитого Дома шампанских вин "Вдова Клико") - в кабине стеклянный пол, кожаные диваны и охлажденное шампанское.
Стандартная поездка длится 15 минут и стоит 9 евро для детей и 12 евро для взрослых. (195 евро за 30-минутную поездку в VIP-кабине).
21.08.2014 12:13:27

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!