Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Классическая музыка в День города

В первую субботу сентября москвичи и гости столицы смогут приобщиться к классической музыке и опере: в День города на различных площадках выступят всемирно известные пианисты и оперные певцы. Среди хедлайнеров – золотое сопрано России Хибла Герзмава, исполнявшая «Олимпийский вальс» на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи, «ТенорА XXI века» и солисты Большого театра. Классическая музыка будет звучать в городе целый день, но самое интересное ждет москвичей вечером. С наступлением темноты гостей фестиваля ждут проекционное шоу на фасаде Большого театра и гала-концерт на Патриарших прудах.

Вечному городу – вечная музыка


6 сентября, 20:00 – 22:30
Театральная площадь (станции метро «Театральная», «Охотный ряд», «Площадь Революции»)

Традиционный праздничный концерт «Вечному городу – вечная музыка» пройдет под открытым небом. В программе – знаменитые произведения русской классической музыки и всеми любимые советские песни. Концерт будет сопровождаться грандиозным световым шоу – проекцией на Большой театр. В мероприятии примут участие: группа «Кватро», оркестр МВД под управлением Ф. Арановского, артисты Большого театра и Евгений Кунгуров. Хедлайнер вечера – Хибла Герзмава.
Вечному городу – вечная музыка


День классики в «Царицыно»


6, 7 сентября, 13:00 – 22:30
Музей-заповедник «Царицыно» (станция метро «Царицино»)

Музей-заповедник «Царицыно» подготовил двухдневную программу праздника: концерты, театральные и танцевальные постановки, интерактивные программы, экологическая игра и экскурсии. Мероприятия пройдут 6 и 7 сентября на открытом воздухе в парке и в Большом дворце.

В субботу 6 сентября на Дворцовой площади Царицына, пройдет «День классики». Участники арт-проекта «Тенора XXI века» – лучшие исполнители московских театров – представят публике программу «23 песни о Москве» в сопровождении симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». В этот же день впервые на фоне царицынских пейзажей будут показаны балетные спектакли театров «Балет Москва», «Новый балет» и «Варьете».
Посетителей Большого дворца будет ждать интерактивная программа «Дворцовые увеселения»: путешествие во времени на бал XVIII века в компании придворной дамы и галантного кавалера, обучение элементам старинных танцев, популярные игры екатерининской эпохи и знакомство с тайным языком цветов «селим».
На воскресенье намечена насыщенная концертная программа «Моя Москва – любимый город мой». В праздничном гала-концерте примут участие Иосиф Кобзон, группа «Премьер-министр», мужской концертный хор «Пересвет» и многие другие артисты. Лучшие культурно-досуговые и спортивные учреждения Южного округа проведут на празднике мастер-классы для взрослых и детей.
Любителей познавательных прогулок будет ждать программа «Тенистыми аллеями» в рамках экологической игры «Среда обитания». Ее участники попытаются «прочитать» парк Царицына, следуя подсказкам и выполняя задания путеводителя. Участников экоквеста ждут не только увлекательные приключения на свежем воздухе, но приятные сюрпризы.
Для всех посетителей музея-заповедника «Царицыно» в праздничные дни будут проводиться бесплатные экскурсии по Большому дворцу и Хлебному дому.

«Москва фортепианная»


13:00 – 18:30
Ул. Никольская (станции метро «Лубянка», «Площадь Революции»)

От Богоявленского переулка до Лубянской площади будут установлены 5 роялей. Пианисты — студенты, молодые профессионалы, мэтры — в течение всего дня исполняют для москвичей классические фортепианные произведения. А завершает вечер выступление музыкантов с мировым именем: Александр Гиндин, Борис Березовский, Александр Романовский, Арсений Шульгин, Дмитрий Маликов, Екатерина Мечетина.

Булгаковский фестиваль. Опера на воде


13:00 – 22:30
Патриаршие пруды (станция метро «Маяковская»)

Окунуться в атмосферу старой Москвы можно будет на Булгаковском фестивале у Патриарших прудов.
Днем гостей праздника ждет романтика 20-30-х годов прошлого века: выступление духовых оркестров и джаз-банда, лавочники-букинисты, ретро-фотоателье и другие атрибуты ушедшей эпохи. В 19:00 Патриаршие пруды совершенно преобразятся: впервые в истории городских мероприятий под открытым небом здесь состоится грандиозный гала-концерт на воде с участием звезд классической музыки – Хиблы Герзмавы, симфонического оркестра «Персимфанс» и других.

Опера на воде
03.09.2014 15:32:26

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!