О требованиях к стиральному порошку

*** Тема анонсирована в конференции "Ребенок от рождения до года"
Вы задумывались о том, что Ваше тело постоянно контактирует с Вашим стиральным порошком! А настолько ли Вы его хорошо знаете, чтобы ему так доверять? Давайте познакомимся со своими порошками поближе!
Вредные вещества в порошках

Сразу поясню, я не химик, я просто пытаюсь минимизировать вред от бытовой химии по информации в стиле "химия для чайников" ). Если у кого-то, более компетентного в вопросах химии, возникнет желание дополнить или сообщить о неточности буду рада.

Хотелось разместить статью целиком, но она через чур длинная, поэтому приглашаю ознакомится с обзором популярных порошков тут.
21.08.2014 10:06:39,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не увидела нашего средства AQA в списке, но пользуюсь исключительно им последнее время, так как бесфосфатное, отстирывает хорошо, не портит машинку ( жидкое ) и стоит недорого. 28.08.2014 22:25:18, RoZa
RoZa, спасибо за наводку. Как раз начиталась про преимущества жидких средств и планирую потестировать, а скорей всего и перейти на стирку жидким средством. 28.08.2014 22:29:11, mamazanuda
Я уже год как перешла на это жидкое средство. С линейкой не замеряла конечно, но мне кажется более экономно получается, учитывая, что 1,5 литра 200 рублей стоит, а 3 кг. сыпучего порошка я покупала за 350...Но это средство без фосфатов, лучше, как я считаю... :) 01.09.2014 16:36:25, RoZa
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!