Школа № 975 приглашает принять участие в пробных уроках для детей и тренингах для родителей

*** Тема анонсирована в конференции "Ребенок от 3 до 7"
Школа № 975 приглашает принять участие в мероприятии для будущих первоклассников и их родителей, которое пройдёт 17 мая в здании Центра образования № 975. В программе мероприятия – пробные уроки для детей, тренинги для родителей, а также презентация возможностей ЦО № 975 для реализации инновационных методик личностно-ориентированного обучения.

Школа № 975 известна тем, что эффективно внедряет в общее образование инновационные технологии личностно-ориентированного обучения, которое позволяет в учебном процессе учитывать индивидуальные особенности каждого ученика и способствуетвсестороннему развитию личности детей и их способностей.

В этом году школа проводит серию мероприятий для будущих первоклассников 2012-2013 гг. и их родителей. Цель мероприятий – помочь родителям проверить готовность детей к школе ещё до начала их школьной жизни, а также дать профессиональные рекомендации по взаимодействию с детьми-первоклассниками. 17 мая пройдёт уже второе мероприятие, в рамках которого ЦО № 975 предлагает уникальную экспериментальную программу – пробные уроки для детей и тренинги для родителей.

Пробные уроки позволят детям почувствовать, что значит быть первоклассником. После урока дети смогут попробовать свои силы в творческих кружках и спортивных секциях, ощутив всю полноту школьной жизни. Для родителей в это время будут проходить тренинги, где их научат работать с прикладными программами и цифровой техникой, которой оснащены современные школы. Опытные психологи расскажут родителям, как можно помочь детям адаптироваться к школьной жизни.

После тренингов для родителей пройдёт экскурсия по школе, в ходе которой будут продемонстрированы возможности ЦО № 975 для основного и дополнительного образования детей. Во время тренинга и экскурсии можно будет ознакомиться с современным оснащением школьных кабинетов, где профессиональные педагоги работают с детьми по новым технологиям развития личности.

По убеждению директора ЦО № 975 А.Ю.Пименова, цель личностно-ориентированного образования – не простая сумма знаний, а развитие, становление личности и характера ребенка. Для всестороннего развития детей в обучении используется учебное лабораторное оборудование, наборы для тематических занятий, персональные компьютеры MacBook со специальным программным обеспечением для изучения русского языка, математики, окружающего мира, изобразительного искусства, технологии.

Учебные классы начальной школы разделены на зоны, где дети обучаются, играют, отдыхают. Личностный подход к детям способствует развитию в них уверенности в себе, способности самостоятельно мыслить, готовности к сотрудничеству, которые в дальнейшем помогут им найти своё «призвание» в жизни.

На мероприятии у вас будет возможность пообщаться с экспертами в области образования и развития личности. Директор школы, А.Ю.Пименов, кандидат исторических наук, заслуженный учитель РФ, призёр Всероссийского конкурса «Директор школы – 2010», неоднократно выступал экспертом на отраслевых мероприятиях, активно сотрудничает с профессиональными и тематическими СМИ. Учителя Е.В. Борискина, М.В. Витуханова, И.А. Седова, С.В. Кайданова уже несколько лет реализуют инновационные методики личностно-ориентированного образования в обучении детей начальной школы. Педагоги-психологи Е.П. Рябоштан и Е.В. Правосуд занимаются сопровождением учащихся в образовательном процессе.

Программа мероприятий:
18.00-18.30 – Пробный урок для детей
18.30-20.00 – Презентация кружков и секций
18.00-19.10 – Тренинг для родителей
19.10-20.00 – Экскурсия по школе

Мероприятие пройдёт в четверг 17 мая с 18.00 до 20.00 в здании ЦО №975
по адресу – ул. Алма-Атинская, д. 9, корп. 3.
Дополнительная информация по телефону +7 (912) 364-84-22
16.05.2012 14:54:29,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!