День музеев в Мастерславле.

*** Тема анонсирована в конференции "Досуг"
18 мая,как известно,международный день музеев. Хотелось провести этот день с пользой в месте без особого столпотворения людей. И тут нас пригласили в Мастерславль,ведь в этот день у них была заготовлена специальная программа. Для дня Музеев были приглашены такие музеи ,как:Музей техники Михаила Задорожного,Дарвиновский музей,Музей Экспериментаниум,Музей “Живые системы”,Музей денег,Музей Археологии Музейного объединения “Музей Москвы “ и другие. Мы были на сеансе с 15 до 19 и не успели застать все музейные площадки. Наибольшее время Стас провел у стола Музея техники Максима Задорожного,ведь там можно было разобрать-собрать настоящий автомат Калашникова! Меня поразило что многие школьники делают это без проблем! Стас сначала растерялся,но с задачей справился на "Ура")

Теперь хотелось бы рассказать о самом Мастерславле,его плюсах и минусах.
В начале сеанса дети "садятся"в поезд,который привозит их в город профессий,по дороге им рассказывают все правила и порядки в городе.Первое место,куда нужно отправиться после приезда это Сбербанк,где при предъявлении билета сразу дается 50 талантов(местная валюта).При втором посещении можно получить вид на жительство,а четвертое посещение дает право считаться гражданином и получить паспорт. Электронной системы учета нет,можно предьявить билеты,но по факту билет у нас забрали когда Стас получал права,надеюсь в следующий раз поверят на слово)
После получения начального капитала можно начинать путешествие по городу. Первым делом Стас решил подработь немного денег и отправился в магазин)

Там все по настоящему:одели шапочку,перчатки,научили пользоваться весами)
А дальше Стас увидел машинки))) И все,главной целью стало во чтобы то не стало получить права,а это процесс непростой. Для получения прав нужно выполнить 4 пункта: пройти осмотр в поликлинике,пройти обучение в автоцентре,выучиться в автошколе и сдать практический экзамен по вождению. Каждый из этих этапов обойдется вам в 20 талантов.Денег явно не хватало и пришлось поработать. Для начала официантом
Потом в стоматологии,где он успел побыть пациентом)
И даже в турагенстве
Каждое занятие занимает 20-30 минут времени. Нам повезло народу было не так много и мы особо нигде не ждали. очереди были в самых популярных мастреских,которые имели непосредственное отношение к получению прав)
Отдельное спасибо хочется сказать наставнику работающему в зоне практического вождения,его терпению и выдержке можно позавидовать))) Спокойно отвечать толпе атакующих его детей,ведь покататься на машинках хотят абсолютно все:и мальчики и девочки!
И вот самый главный момент:получение прав! И вот здесь сказывается недоработка, в этом кабинете всего один компьютер. А ведь чтобы распечатать вам права наставнику нужно найти по билету данные ребенка в базе,сфотографировать,свести все это вместе,распечатать бумажку,одеть в пленку,запаять в ламинаторе и сделать дыроколом отметку. Кажется все легко,а на деле на одного ребенка уходит в лучшем случае 5,а то и 10 минут. Так как компьютер периодически зависает) Так как до пункта выдачи прав дети добираются только к концу сеанса,то очередь выстраивается приличная и начинаются волнения,особенно некоторых недовольных родителей,которые считают что именно их ребенок особенный и должен пройти без очереди. Нам повезло и Стас получил заветную бумажку в 18.50) За нами стояло еще порядка 15 человек. Мне кажется администрации стоит рассмотреть этот момент и поставить хотя бы 2 компьютера на эту операцию.

Еще очень не хватало какой-нибудь сумки или папки для хранения денег и всех бумажек. многие дети просто теряли свою наличность и очень расстраивались.
В целом и мне и Стасу понравилось и мы обязательно приедем еще не один раз,ведь мы успели пройти только малую часть мастерских.
И напоследок немного фото города профессий
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
21.05.2016 01:10:57,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!