Отзыв "Суббота мужества"

*** Тема анонсирована в конференции "Досуг"
Девочки! Хочу поделиться и оставить отзыв о Субботе мужества.
2 марта в рамках субботы мужества, посетили экскурсионную программу на базе Милитари-Парк «Гарнизон-А».
На сайте записалось 50 человек, но многие не приехали, очень жаль, когда пропадают места на такие востребованные мероприятия. Но когда бесплатные экскурсии такое происходит часто. Заранее всех обзванивал Бударин Сергей Александрович, сверял со списком. Наш экскурсионный автобус отправился на базу от м. Перово в 9:15.
Приехали на место к 11 час. Милитари-Парк "Гарнизон-А" находится в Московской области, Павлово-Посадский район, деревня Кузнецы.
Естественно, после долгой дороги сразу куда? в туалет и мыть руки. Затем нас ждал завтрак в столовой. Вкусные пирожки и булочки с чаем, и родителей тоже накормили, мы же в списке. :) Подкрепившись, по команде, вышли на построение. И здесь самое интересное, дети теперь бойцы и всё делают по команде. Бойцов распределили на 3 отряда. У нас во 2м отряде было 18 бойцов и командир Анатолий. Ребят повели в раздевалку, выдали спец обмундирование и мы отправились на стрелковую подготовку.

Там стреляли из винтовки или карабина Мосина. Даже родители стреляли, т.е мы - мамочки, мы же в списке - это мы так шутили. Просто Супер!
У каждого отряда было своё занятие. Потом мы отправились на прохождение полосы препятствий. Здесь нас ждал второй командир Артём. Это просто мечта, а не командир, таких бы учителей в школу. С армейским юмором, с шутками-прибаутками, Артём рассказывал бойцам как нужно выполнять задание, вроде ерунда , а нет, идут в парах и ты должен помочь товарищу если тот застрял. Мамочки сразу решили сдать своих кровиночек на неделю на попечение Артёму, на эту базу, надо выяснить практикуют ли они недельное пребывание детей?
Мамы тоже решили пройти полосу испытаний. Я вам скажу, что очень тяжело по снегу бегать, прыгать в ров и из него вылезать и так далее. Бойцы прибежали все раскрасневшиеся. Нам сказали, что очень повезло с погодой, был морозец и ребята не испачкались в грязи.
А после, строевая подготовка, вроде все всё знают, ерунда, а нет :)

Ты в сказку попал сынок. Не слушаешь командира - 20 отжиманий делает весь отряд.

Артём очень подробно объяснял каждую команду Становись!Смирно! Вольно! Как делать повороты, как равняться и т.д. Так как дети были разного возраста, сначала им было тяжело, но после трёх раз по 20 отжиманий, команда Становись! выполнялась на раз! Потом они маршировали, ходили строем. Родителям разрешили зайти в палатку. С одной стороны в ряд стояли столы,

а с другой - печки буржуйки, видимо там можно отмечать дни рождения.

Пока наши ребятки ходили строем, мы грелись. В 13:20 был обед.

Гречка с морковкой и луком, и с большими кусками мяса (не тушонка)! и чай с печеньем. Вкуснотища. Затем собрали 3 отряда вместе, и поделили бойцов на 2 большие группы. Наша отправилвсь в раздевалку, вторая на интерактивный урок. С нашими бойцами провели беседу как играть в лазертаг, раздали оружие, на голову "мигалки", и разделили на команду красных и синих.

Вот тут ребят ждала супер игра. Они вдоволь наигрались, передали оружие другой команде и отправились на лекцию беседу. Там показывали наше оружие и немецкое, очень интересно.

В разговоре с мамочками я узнала, что некоторые приехали в парк за 2000 руб. с человека, здесь можно отмечать дни рождения и выпускные. Родители берите на вооружение база Милитари-Парк «Гарнизон-А», девчонкам тоже интересно. На территории много домиков и на улице стоят мангалы.
А самое интересно, бойцам вручали грамоты и подарочки, заранее мы об этом не знали. Так приятно. Дети такие были довольные, улыбки на лицах. Дети и родители получили заряд положительных эмоций. Организация была на высшем уровне. Мы с 13 летним сыном много где были, но этот урок мужества самый крутой и лучший!
Видимо эта база расположилась на месте бывшего пионер лагеря, который был заброшен, в зданиях внутри стены обшарпанные. Вроде территория так себе, ничего примечательного, старая техника, машины, зенитки. Но организаторы молодцы, оформили все и звучат на улице фронтовые песни.
Нам повезло с командирами, во многом играет человеческий фактор и отличная организация.
03.03.2019 01:42:02,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!