Беговел

*** Тема анонсирована в конференции "Ребенок от 1 до 3"
Ляльковый день рождения – очень удобный для родителей праздник. Заморачиваться с приглашением друзей не нужно. Своих предпочтений по подарком пока нет. Поэтому можно дарить все, что родительской душе угодно. И за свой счет, и за счет бабушек-дедушек :).

В итоге, мне кажется, наш список подарков на день рождения почти бесконечен. Хоть уже прошло полтора месяца, мы до сих пор не все подарки полностью освоили. Хотя определенный прогресс есть: например, постепенно учимся использовать беговел.

Вообще, у Вики страсть к колесному транспорту. Уже месяца два как все машины и велосипеды она провожает словом «б-ж-ж». Так что и беговел ее сразу заинтересовал. Она трогала его, крутила колесики, но немного побаивалась. Так что я спрятала его в коробку и поставила в Дашиной комнате (не слишком далеко, но и не в прямой видимости). Через несколько дней Вика его нашла, попросила достать и попыталась катать. Но он (хотя мы покупали трансформер «два колеса/три колеса») не слишком устойчив, поэтому катать у нее получалось плохо. Я попыталась ее покатать на нем, у нее даже немного получалось, перебирая ножками, ехать назад. Но она плохо доставала ногами до земли и, несмотря на мою «поддержку», все же чувствовала неусточивость, так что учиться дальше не смогла.

После Крыма Вика немного подросла (76 см сейчас), так что ножками до пола достает хорошо. И Сейчас ей снова стало интересно садиться на беговел. Причем ей хочется не просто сидеть, а ехать. Я фиксирую его рукой так, чтобы он мог ехать только прямо (так он намного устойчивее) и она перебирает ножками. Правда, почему-то не всегда согласна держаться за руль. Наверное, это следующий этап.


*** Тема перенесена из блогов
14.09.2017 17:25:28,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!