Упражнение "Шары"

*** Тема анонсирована в конференции "Образование детей"
Когда ребенок приходит в этот мир с открытым сердцем, его окружает такое разнообразие энергий. Он их рассматривает, играет с ними, упражняется и развивается, действует по велению своей души. Помогите ему в этом.
Возьмите воздушные шары различных цветов, представьте, что это энергии, которые вас окружают, и поиграйте с этими шарами. Очень хорошо расширяет поле зрения. Передвигайте эти шары, просите ребенка приблизиться к шару определенного цвета. Перемешивайте их дуновением ветра, можно использовать вентилятор. Просите ребенка дуть на эти шары и сами это делайте. Посмотрите как они волшебным образом разлетаются. Просите ребенка покружиться в этом потоке, поймать шар определенного, заданного вами цвета, отпустите этот шар снова в поток. И так повторить со всеми цветами.
Поймав шар, его необходимо ощутить, почувствовать. Дайте время ребенку поиграть с пойманным шаром, с пойманной энергией. Насладиться её величием.
Теперь пусть ребенок просит вас поймать шар определенного цвета, поймав его, рассмотрите вместе, почувствуйте единение, почувствуйте любовь и отпустите его в путешествие. Раздувайте, вращайте шары. Эта игра привлечёт огромное внимание. Она будет полезна вам обоим. Объединяйте свои энергии, расширяйтесь. По окончании игры, шары нужно сдуть, убрать. Они не должны быть постоянно на виду.
После эту игру можно и нужно усложнять. Вы уже играете без шаров, вы ловите энергию определенного цвета без подсказок. Также старайтесь её прочувствовать и дать описание потоку, который вы схватили, в который вы вошли. Возможно, сейчас второй вариант, вам покажется очень сложным, но это может показаться только на первый взгляд.
Второе упражнение надо начинать после четырех лет, когда ребенку уже не будет сложно описать пойманную энергию, с шарами начинайте играть с двух лет. Если вы не проводили упрощенный вариант до момента трех лет, то более сложный вам уже не подойдёт. Пробуйте, конечно начинать с шаров и в четыре года. Возможно, ваш ребенок ещё сможет выйти на такого рода контакт и познать все это великолепие в новом виде. #развивающиеигры #развитиедетей #развивающиезанятия #развиваемсяиграя #раннееразвитие #развитиедуши #саморазвитие #развитиеличности #развитиеребенка #развитие #духовноеразвитие
[Instagram @irinaudarova]
[Facebook Irina Udarova]
[ВКонтакте Ирина Ударова]
картинка
22.04.2018 21:59:05,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Битва экстрасенсов"? 23.04.2018 09:19:56, AleXXX
Эх, я думала обсуждают, где лучше и дешевле шары на выпускной заказать :-D 23.04.2018 13:12:23, olp w/o reg
Во, и я о том же)) 23.04.2018 17:07:03, ШаНуар
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!