Здравствуй, Living coral!

*** Тема анонсирована в конференции "Мода и красота"


В начале декабря компания Pantone, известный авторитет и разработчик профессиональных цветовых стандартов и цветовых решений для индустрии дизайна, анонсировала Цвет года 2019. Этой чести удостоился "Живой коралл"
На смену главному цвету 2018 Ultraviolet пришёл оживляющий и жизнеутверждающий Living Coral 16-546.
"Энергичный и заботливый Живой коралл Pantone символизирует нашу потребность в оптимизме и поиске радости, олицетворяет наше стремление к игривому самовыражению. Живой Коралл вдохновляет на эксперименты как в мужской, так и в женской уличной моде, а также на подиумах. Этот оттенок предлагает комфорт и позитивность в простых цветовых историях, но становится более изысканным и искрометным в узорах, текстурах и даже монохромных вариантах. Привлекательный акцентный оттенок, Живой Коралл Pantone создает яркий контраст с любым цветом спектра." - сообщается на сайте организации.

Примеры можно было увидеть на показах коллекций весна/лето 2019

Марк Джейкобс /Marc Jacobs/ весна/лето 2019


Реджина Пио /Rejina Pyo/ весна/лето 2019


Зак Позен /Zac Posen/ весна 2019
Кстати фотографии сделаны Джией Коппола /Gia Coppola/




Living Coral Pantone 16-546 это розово-оранжевый коралл с золотым подтоном.

Рекомендую использовать вариации на тему Живого коралла весной и летом.

Варианты цветовых гармоний.



Варианты костюмных ансамблей.


Этот чудесный цвет будет превосходно смотреться в деталях, выступать в роли акцента.
Название коралловый ассоциируется с уникальным кораллом. С ним в свою очередь связано множество легенд. Самый известный из них миф о Медузе Горгоне, чьи капли крови, попав на дно моря, превратились в прекрасных обитателей морских глубин.

Чтобы не ошибиться с цветами-компаньонами, советую представить коралл в морских глубинах. Вот и получится замечательная цветовая палитра!

Есть ли у вас украшения из кораллов? Есть ли В вашем гардеробе что-нибудь кораллового цвета? Какие ассоциации он вызывает?

Хочется поверить в силу и магию этого цвета и в предверии наступающего Нового 2019 года пожелать нам всем позитива и энергии Живого коралла!
30.12.2018 13:36:45,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!